D I S C O V E R Y

В Бендерах строят приют для животных

Искать на форуме:
 
 
Форум » Животные и общество» Приюты для животных » В Бендерах строят приют для животных
« Новая тема » « Ответить »
 
13.11.2011 18:23 #1
 
Бармалейкин

В Бендерах начато строительство приюта для животных. Власти выделили специальное место за городом, населению реализация этого проекта не доставит неудобств. Об этом рассказал в эфире приднестровского телеканала ТСВ заместитель директора муниципального предприятия «Биокомплекс» Олег Сивачук.
«В приюте бродячим животным будет производиться стерилизация, там же специалисты будут проводить тест на социальную адаптацию животных, определять, насколько они опасны для общества. Опасные и больные животные подвергнутся эвтаназии, социально адаптированные особи будут отпускаться на волю», – рассказал он.

По словам специалиста, строительство приюта находится на начальном этапе, финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета и общественности.
«К сожалению, мы пока не можем применить опыт других городов, той же Одессы, когда приюты для животных строятся за счет инвестиций и грантов», – отметил он.

О. Сивачук уточнил, что строительство приюта – третий шаг по реализации программы регулирования численности бродячих животных в городе. Первые два – регистрация и стерилизация домашних животных – уже в действии.

« Новая тема » « Ответить »