D I S C O V E R Y

Американские короткошерстные кошки.

Искать на форуме:
 
 
Форум » Клуб любителей животных - "Живая Планета" » Американские короткошерстные кошки.
« Новая тема » « Ответить »
 
09.02.2012 11:15 #1
 
Slay

Очень редкая для Украины (представлена пока двумя питомниками), но пользующаяся огромной популярностью и заслуженной любовью многих поклонников этой породы в Америке, Европе и Японии порода Американская короткошерстная .

Если Вы ищите кошку, которая будет нежным компаньоном, другом Ваших детей и полноправным членом семьи, тогда выбирайте кошку породы Американская Короткошерстная! Эта порода славится своим долголетием, крепким здоровьем, непревзойденной внешностью, тихим нравом и дружелюбием к детям и собакам. Природа создала идеального домашнего питомца рода кошачьих. Порода кошек, у которых агрессия отсутствует на генетическом уровне. Прекрасные компаньоны: умные, в меру общительные, без запросов на лидерство. Они очень понятливы и послушны, легко поддаются воспитанию. Американская короткошерстная очень любит помурлыкать, прижавшись к хозяину, имеет нежный голос. В быту очень чистоплотна и интеллигентна. Имеет тенденцию к проявлению независимости и является замечательным охранником — ловким, быстрым, неутомимым.

Коты этой породы не только очень яркие и красивые, не только обладают изумительным характером и темпераментом, но так же обладают очень крепким здоровьем и их можно скрещивать с Шотландскими фолдами (Scottish fold) .
Шотландские кошки, обладающие хорошим породным типом, имеют в предках Американских короткошерстных. Коты-американцы не несут за собой патологии и аномалии, которые присущи шотландской породе. Поэтому использование котов Американских короткошерстных в программе по разведению Шотландской породы вносит очень много положительных моментов.
А в отношении котов-это любовь с первого взгляда и на всегда. Ни какая порода не может с ними сравниться (по крайней мере для меня).
Очень контактные, совершенно не агрессивные, абсолютно адекватное поведение на выставках и дома.
Они очень легко привыкают к режиму, в котором живет семья и с легкостью его принимают.

У них есть несколько интересных, в своем роде, уникальных особенностей. Во-первых, они, словно собаки, пытаются делать запасы.буквально с месячного возраста. Они старательно закапывают остатки не съеденной пищи. Это говорит об их не всегда сытой жизни в прошлом. И малыши, и взрослые так старательно загребают вокруг своих тарелок, что не посвященный в эту особенность человек часто думает, что кошка гребет как в лотке.
Не даром эти кошки имеют на животе маленький курдючок, который спасает их при не достатке пищи.
АКШ(так в сокращенном виде прописывается порода) совершенно не боятся воды. Это присуще как котам, кошкам так и котятам-подросткам. Они могут подолгу барахтаться лапами в любых водоемах, даже в своих поилках с водой, напоминая при этом енота-полоскуна. Иногда они мочат лапу в воде, а затем слизывают с нее воду.
Коты АКШ очень легко переносят купание, некоторые сами и с удовольствием подставляют голову под душ.

У котов АКШ очень сильно развито чувство самовыживания. Кошка-мама, чувствуя, что у нее становится мало молока для кормления своих малышей, может начать им носить пищу со стола хозяина, хотя до этого она себе такого не позволяла.
Взрослые коты АКШ могут пережевывать сухой корм для подрастающих котят.

И что еще очень ценно в породе АКШ (Американская короткошерстная) так это то, что эти коты очень хорошо поддаются воспитанию и не помнят обид к любимому человеку, в отличие от котов другой породы.

Живя с такими исключительными кошками, как АКШ, мы каждый день сталкиваемся с какими-то новыми особенностями в поведении, она невольно заставляют нас уделять им максимально внимание, потому как не возможно пройти мимо кота, который включив свой "компрессор-буркотун" начинает тереться и кувыркаться у твоих ног.

Еще раз хочу подчеркнуть, что познакомившись с этой породой кошек, я не смогу ее променять ни на какую другую!

Если Вас заинтересовала эта порода кошек, котенка можно приобрести в киевском питомнике "Artemisia" http://artemisia.com.ua/
Наши питомцы привезены из США. Линии ведущих питомников Америки: Stedam, Schooner, Tabbytalk, Yankee Star, Miribu, Ironforge. В разведении принимают участие только коты победители выставок.

Американские короткошерстные кошки у нас используется для программы чистокровного разведения и как партнеры для вязок с Шотландскими вислоухими кошками. Такие вязки допустимы по стандарту.

Шотландские кошки, обладающие хорошим породным типом, имеют в предках Американских короткошерстных.

Поэтому, для развития и формирования новых направлений и новых племенных линий, мы решили включить в нашу программу Американскую короткошерстную . Коты-американцы не несут за собой патологии и аномалии, которые присущи шотландской породе.

Наша цель- получение ярких и контрастных серебристых и других табби окрасов, а также для улучшения строения тела и укрепления здоровья шотландцев.

В разведении помимо внешних данных особое внимание уделяется здоровью и характеру, мы не используем в разведении животных с проблемами поведения (чрезмерная агрессия или трусость) или животных, отягощенных наследственными заболеваниями.

Котята, рожденыые у нас, растут в квартирных условиях, что обеспечивает полную социализацию и ориентацию на общение с человеком. Таким образом, в новую семью котенок переходит психологически уравновешенным и защищенным от инфекций. А его любящим хозяевам останется только восхищаться этим великолепным чудом и заботиться о нем, в соответствии с рекомендациями по содержанию породистого животного и собственными велениями души.

Источник: Профессиональный питомник Американских короткошерстных и шотландских вислоухих "Artemisia"
http://artemisia.com.ua/
Украина, г.Киев
Бридер: Котова Оксана

06.07.2013 16:15 #2
 
619162

Сомнительно о хорошем породном типе.

15.08.2014 13:53 #3
 
rusudani

Такой симпотный окрас!

« Новая тема » « Ответить »