D I S C O V E R Y
 

22 ИЮЛЯ ПРОИЗОЙДЕТ САМОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

 

22 июля произойдет самое длительное – в своей полной фазе 6 мин. 39 сек. – полное солнечное затмение XXI века. Затмение начнется в 00:53 по всемирному времени в Камбейском заливе, Индия, а кульминации достигнет юго-восточнее Японских островов.  К сожалению, из россиян воочию его смогут увидеть лишь жители Восточной Сибири и Дальнего Востока.

22 июля произойдет самое длительное – в своей полной фазе 6 мин. 39 сек. – полное солнечное затмение XXI века

 Следующий раз аналогичное явление произойдет лишь в 2132 году.

Это затмение является повторением затмения, произошедшего 11 июля 1991 года. В России максимальная фаза затмения достигнет лишь 0,6, а полное затмение будет доступно для наблюдения лишь жителям Юго-Восточной Азии. Из населенных пунктов самое долгое затмение достанется острову Акусеки, входящему в группу Японских островов. 

Нынешнее затмение поможет разрешить одну из великих тайн науки


У физиков уже давно стали появляться странные факты, насчет того, что во время затмение происходит аномальное изменение гравитационного поля Земли. Аномального – потому что по существующей теории гравитации такого происходит не должно.
Ученые проводили множество измерений движения маятника во время затмений. Но либо результаты оказывались противоречивыми, либо отклонение маятника можно было объяснить какими-то посторонними факторами.
На этот раз, как объявили китайские специалисты, а над их страной затмение будет заметно очень хорошо. Маятники и приборы для измерения гравитации будут расставлены в разных уголках страны. И это, как считается, позволит избежать ошибок связанных с изменением атмосферного давления и температуры.


 



08-07-2009 | Просмотров: 2525
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме