D I S C O V E R Y
 

25 историй о людях и животных, которые неожиданно стали героями

 

Героями становятся люди, которые помогают другим, когда все остальные стоят в стороне. Как правило, они не являются пожарными, полицейскими или военными профессионалами. Это обычные, среднестатистические люди, которые в нужное время протянули руку помощи.

Героями становятся люди, которые помогают другим, когда все остальные стоят в стороне. Как правило, они не являются пожарными, полицейскими или военными профессионалами. Это обычные, среднестатистические люди, которые в нужное время протянули руку помощи.

Герои бывают разных форм, размеров и даже видов! Да, даже животные помогают в трудных ситуациях. Всё, что нужно для того, чтобы действовать – это храбрость. В данной статье собраны 25 историй о людях и животных, которые неожиданно стали героями.

1. Питбуль Эйс

Когда Эйс, двухлетний питбуль, почувствовал запах дыма, он точно знал, что делать. Он побежал в комнату своего глухого хозяина-подростка и начал назойливо облизывать ему лицо. У Ника Лэмба (так звали подростка) не было кохлеарных имплантатов, и он не мог слышать звук пожара. После того как Эйс разбудил его, они выбежали на улицу через заднюю дверь и позвонили в 911.

2. Горилла Бинти-Джуа

В 1996 году, когда трёхлетний малыш упал в вольер с гориллами в зоопарке Брукфилда, посетители в ужасе ждали, что произойдёт дальше. К счастью, горилла по кличке Бинти-Джуа подошла к мальчику, взяла его на руки и осторожно поднесла к двери, где ждали спасатели и медработники. Как полагают, у неё проснулся материнский инстинкт.

3. Маркос Угарте

Когда Маркос Угарте (14 лет) и его отец услышали крики и увидели вдалеке огонь, они среагировали немедленно. Они забежали в горящий дом, чтобы вытащить семью, которая находилась внутри и звала на помощь. Им даже удалось спасти восьмилетнего мальчика, который оказался в ловушке внутри шкафа. Они приставили лестницу к окну. Маркос пробрался внутрь и вывел ребёнка в безопасное место.

4. Зави Ахмед

Когда малыш случайно оказался запертым в машине своей бабушки, Зави Ахмед вызвался помочь ему. Полицейские разбили стекло, чтобы попасть внутрь, однако им это не удалось. Тогда Зави предложил свою помощь: он пробрался внутрь автомобиля и взял ключи. Что самое необычное в этой истории? Зави был одет в костюм Бэтмена.

5. Коул Девишер

Коул Девишер, проезжая мимо реки на своём грузовике, увидел, что кто-то отчаянно барахтается в воде. Это был десятилетний Ральф Чартранд-младший. Девишер взял верёвку и поспешил на помощь тонувшему мальчику. Ему успешно удалось вытащить его на берег из ледяной воды.

6. Дидар Хоссейн

На окраине Дакки, столицы Бангладеш, внезапно обрушилась швейная фабрика. Когда это произошло, Дидар Хоссейн вмиг бросился спасать людей, находившихся внутри. У многих из них были зажаты завалами конечности; они умоляли спасти их, даже если это означало лишиться рук или ног. Скрепя сердце, Хоссейн выполнял их просьбы. В общей сложности он спас 34 человека.

7. Белуга

В Китае во время собеседования на должность тренера у женщины-дайвера начались судороги, когда она находилась на дне резервуара с водой. Из-за этого она не могла подняться на поверхность. Увидев, что женщина оказалась в беде, к ней на помощь пришли две белуги. Они подхватили её и помогли всплыть на поверхность.

8. Джеймс Персин III

Когда Джеймс Персин III (14 лет) присматривал за своими 11-летней сестрой и 2-летним братом, раздался громкий стук в дверь. Когда Джеймс открыл её, внутрь забежала перепуганная женщина, которая сказала, что за ней гонится убийца. Джеймс отправил женщину и детей в ванную комнату, где не было окон, а сам взял охотничий нож и позвонил отцу. Злоумышленник проник на территорию дома, облил его бензином и поджёг. После этого он скрылся с места преступления. К счастью, отец и полиция прибыли вовремя, чтобы потушить огонь.

9. Бродячая собака

Бродячая собака в Кении нашла в лесу брошенного ребёнка и принесла его к своим щенятам. Крик малыша, который был целым и невредимым, услышал один из жителей района. Его доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь.

10. Бейсбольная команда

Однажды днём на школьной парковке в штате Калифорния (США) была сбита девочка-подросток; автомобиль прижал её к земле. К счастью, рядом оказалась школьная команда бейсболистов. Они совместными усилиями подняли машину и освободили девочку, которую тут же отправили в больницу. К счастью, всё обошлось.

11. Минди Трэн

Когда Минди Трэн увидела, как медленно катится назад автомобиль, внутри которого находились её маленькие дети, она тут же решила действовать, чтобы спасти их. С целью замедлить машину, чтобы кто-то другой смог залезть внутрь и нажать на тормоза, ей пришлось использовать своё тело в качестве «лежачего полицейского». В конце концов, дети были спасены. Трэн получила серьёзную травму колена и вывих ноги.

12. Закари Диринг

Закари Диринг – 29-летний сценарист, который проживал вместе со своим отцом, боровшимся с раком, в Рокпорте (штат Техас). Когда обрушился ураган Харви, Диринг, не мешкая, отправился в местный приют. Он взял на себя роль лидера и приступил к решению организационных вопросов. Он нанял 15 волонтёров, чтобы достать продукты питания, питьевую воду и прочие необходимые вещи. Когда прибыли полицейские и бригады скорой помощи, все указали на Диринга как на лидера. Полицейские спросили у него, чем они могут быть полезны, поскольку он «создал систему».

13. Кошка Маша

В Обнинске (Калужская область, Россия) брошенный ребёнок был спасён бездомной кошкой по кличке Маша. Животное свернулось калачиком возле 12-недельного малыша, оставленного в коробке, и грело его, чтобы тот не замёрз. В конце концов, ребёнка обнаружили люди и отвезли его в больницу для оказания медицинской помощи.

14. Уэллес Кроутер

Уэллес Кроутер, известный как Мужчина в красной бандане, был простым торговцем из Найека (штат Нью-Йорк). 11 сентября 2001 года, когда произошла печально известная трагедия, он спас 10 человек во время обрушения здания. К сожалению, сам он не смог выбраться вовремя и погиб под завалами.

15. Роберт Куба

Когда один из учеников открыл кейс, который, как он утверждал, был предназначен для проведения научных экспериментов, а на самом деле хранил винтовку 22-го калибра, Роберт Куба, учитель старшей школы, не мешкал. Одной рукой он ловко схватил винтовку, а другой – ученика. Заперев его в надёжном месте, Куба вызвал полицию. Впоследствии он был награждён Сенатом штата Нью-Йорк за свой героический поступок.

16. Тайлер Духан

Когда в одном из трейлеров в северной части штата Нью-Йорк вспыхнул пожар, восьмилетний Тайлер Духан смог разбудить и спасти шестерых людей, находившихся внутри, включая двух маленьких детей (4 и 6 лет). Когда Тайлер вернулся, чтобы спасти своего дедушку, он потерял сознание, надышавшись дыма, и погиб в огне.

17. Брендон Гарман

У Мадонны Кенсер, учительницы младших классов, прямо на уроке произошла аллергическая реакция, которая вылилась в приступ удушья. Она упала на пол, прежде чем смогла достать из сумки ингалятор. Никто из детей не знал, что делать, кроме Брендона Гармана, который видел подобное в фильме «Ну что, приехали?». Мальчик бросился к сумке, достал ингалятор и дал его учительнице, став её спасителем.

18. Оскар Шиндлер

Оскар Шиндлер был членом нацистской партии, промышленником и заблудшим мужем. Он рискнул всем, что имел, ради того, чтобы спасти 1000 евреев от смерти в концлагерях. Он лгал и давал взятки нацистским чиновникам, рискуя собственной жизнью.

19. Кристина Симоес

Кристина Симоес и её полуторагодовалый сын оказались в ловушке пламени, охватившем их жилой комплекс. Симоес понимала, что единственным способом спастись было выпрыгнуть из окна со своим ребёнком. Она крепко прижала сына к себе, сказала, что очень сильно любит его, и выпрыгнула из окна. Она получила серьёзные травмы (есть вероятность, что она больше никогда не сможет ходить), однако с ребёнком всё было в порядке.

20. Кристиан Гюнтер

Когда на Литтл-Рок (штат Арканзас) обрушился смертоносный торнадо, Кристиан Гюнтер (19 лет) смог спасти десять ветеранов-инвалидов. Он перевёз их из медицинского учреждения в церковь неподалёку, где было намного безопаснее. Его действия были своевременными, поскольку здание медицинского учреждения стояло на пути торнадо, который не пощадил его.

21. Попугай Вилли

Попугай Вилли был талантливой птицей, способной имитировать мяуканье кошек и лай собак; он знал несколько слов и умел насвистывать мелодию из «Шоу Энди Гриффита». Когда Меган Ховард, владелица Вилли, присматривала за двухлетней дочерью своей подруги, она дала девочке печенье и вышла из комнаты на 30 секунд. Внезапно она услышала, как Вилли хлопает крыльями и кричит: «Мама, малыш». Когда Меган прибежала на кухню, чтобы посмотреть, что случилось, она увидела, что девочка задыхается. Меган выполнила приём Геймлиха и спасла ребёнка.

22. Хосе Сальмерон

Хосе Сальмерон жил в лагере для бездомных в Сан-Хосе. Однажды днём он вышел из своей палатки и увидел шестилетнего мальчика без одежды. Ребёнка звали Серхио Зепедой, его считали пропавшим без вести. Сальмерон схватил одеяло, кекс, воду и пончик и дал всё это мальчику. Позднее он позвонил в полицию и сообщил о произошедшем.

23. Ньюфаундленд Танг

В 1919 году корабль под названием Ethie разбился о скалы во время шторма в Ньюфаундленде (Канада). На борту находились 93 человека. Они не знали, как добраться до берега, поэтому казалось, что их судьба предрешена. Однако пёс по кличке Танг без раздумий схватил верёвку, прыгнул в воду и поплыл к берегу. Таким образом, он спас всех пассажиров.

24. Буйный слон

В одной из индийских деревень разбушевавшийся слон ворвался в дверь хлипкого дома и начал причинять всевозможные разрушения. Животное успокоилось лишь тогда, когда услышало плач ребёнка. Слон начал хоботом снимать обломки с малыша. Для родителей это было чудо, особенно когда после этого животное ушло обратно в лес.

25. Аитзаз Хасан

Пятнадцатилетний Аитзаз Хасан из Пакистана стоял возле школы вместе со своими друзьями, когда он увидел мужчину в жилете смертника. Вместо того чтобы убежать, Хасан набросился на террориста в попытке защитить других учеников. К сожалению, бомба взорвалась, и Хасан погиб вместе с террористом. В школе на тот момент находилось 2000 детей. Для них Хасан стал настоящим героем.


Источник: list25.com

25-01-2018 | Просмотров: 3606
 
Тэги: история
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме