D I S C O V E R Y
 

Американка нашла в одной из устриц 50 жемчужин

 

Жительница американского штата Теннесси нашла в одной из заказанных на обед устриц 50 жемчужин, сообщает портал WSMV. Инцидент произошел в ресторане Puckett's Boathouse в городе Франклин.


Жемчужины довольно мелкого размера.

Когда 53-летняя Тони Эллиот откусила часть устрицы, то почувствовала что-то твердое. Сначала ей показалось, что она сломала зуб, однако выяснилось, что это была жемчужина. После этого на тарелке оказались еще 49 штук. «Мы не видели ничего подобного раньше. У нас были случаи, когда посетители находили одну жемчужину, но 50 — никогда», — цитируют ABC News управляющего рестораном Грега Херджеста (Greg Hergest).

Сотрудники заведения очистили жемчуг и упаковали его для посетительницы. «Это была ее устрица, а значит, и жемчужины тоже ее. Это все равно что выиграть в лотерею», — добавил Херджест. Он сообщил, что устрицы, которые доставляют в ресторан, собирают в Мексиканском заливе в штате Луизиана.

По данным The Tennessean, жемчужины довольно мелкого размера, их стоимость не уточняется. Ювелир, к которому обратилось издание, уточнил, что из них вряд ли получится сделать украшение, поскольку их довольно трудно просверлить.


Источник: wsmv.com

30-09-2015 | Просмотров: 4183
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать