D I S C O V E R Y
 

Cамке киви белого цвета подыскали друга

 

В Новой Зеландии самке киви белого цвета подыскали друга, с которым, как ожидают специалисты, у нее в будущем могут появиться птенцы. Как сообщает Fairfax NZ News, киви по кличке Манукура "съехалась" со своим потенциальным партнером совсем недавно, и пока обе птицы чувствуют себя в компании друг друга вполне нормально.

 

Cамке киви белого цвета подыскали друга

Белый киви Manukura  будет в паре с молодым самцом коричневого киви.

 

По словам специалистов, "жених" Манукуры является обладателем перьев обычного для киви темного цвета. В том случае, если у него с его белой подругой получится завести птенцов (это произойдет примерно через год-полтора), то они с большой долей вероятности будут "стандартной" окраски.

Манукура вылупилась в центре разведения киви в Вайрарапе в мае 2011 года. Тогда, как сообщалось, она была признана единственным в мире белым киви, который вылупился в неволе. Затем, впрочем, Манукура разделила славу редкой белой птицы с птенцом, получившем кличку Мауриора - он вылупился в декабре 2011 года.

 

Cамке киви белого цвета подыскали друга

 

Предполагается, что у Манукура и Мауриора - родственники. У них разные отцы, но одна и та же мать, которая и оказалась ответственной за их необычный окрас.


Источник: stuff.co.nz

28-06-2012 | Просмотров: 5910
 
Тэги: Киви
Комментарии Комментировать
 
Комментировать