D I S C O V E R Y
 

Деревня в пещере

 

В Китае есть огромная пещера где проживает 100 человек, есть баскетбольная площадка и когда-то даже школа.

Китайская деревня Чжундун (Zhongdong) в провинции Гуйчжоу (Guizhou) считается единственным населённым пунктом внутри природной пещеры с постоянно проживающим населением.


Добраться до находящейся на высоте 1800 метров над уровнем моря пещеры можно не менее чем за час. Из-за такой недоступности жителям не остаётся ничего другого, кроме как пытаться выжить в любых условиях.


В начале 2011 года правительство закрыло деревенскую школу, заявив, что "Китай — это не пещерное общество". Теперь дети должны идти пешком по 2 часа утром и вечером, чтобы учиться в ближайшей от деревни школе.


Чтобы улучшить условия жизни своих жителей, старейшины делают всё возможное, чтобы убедить правительство построить дорогу, которая могла бы связывать деревню к ближайшей инфраструктуре. Ведь даже несмотря на то, что в Чжундуне есть доступ к телевидению и иногда газетам, деревня всё ещё остаётся в значительной степени оторванной от внешнего мира.


В деревне внутри пещеры живёт порядка 100 человек. Каждую неделю они закупаются необходимыми продуктами в магазине за 15 километров от деревни и всё это несут домой, пешком.

 

 














 



03-08-2016 | Просмотров: 6128
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать