D I S C O V E R Y
 

Десять самых лучших горнолыжных курортов мира

 

С приходом зимы любители горнолыжного спорта начинают готовить свое снаряжение к новому сезону. Они достают из шкафов горнолыжные костюмы, протирают стекла очков, с антресолей снимают слегка запыленные лыжи и приступают к выбору курорта, на котором зимний отдых будет максимально комфортным. Чтобы немного облегчить выбор места отдыха, предлагаем вашему вниманию десятку самых лучших горнолыжных курортов мира (рейтинг составлен популярным порталом AskMen). В топ вошли горнолыжные курорты США, Канады и альпийских стран Европы: Франции, Италии, Австрии и Швейцарии.

10. Аспен / Aspen - горнолыжный курорт в американском штате Колорадо, облюбованный богатыми и знаменитыми людьми. Он предлагает отдыхающим четыре расположенных рядом горы с крутыми склонами. Данный курорт известен своими высококлассными трассами и отлично обустроенной территорией для отдыха лыжников. Единственный минус курорта Аспен - баснословные цены на все виды услуг.

 

Аспен / Aspen. фото

 

9. Кортина-д’Ампеццо / Cortina d'Ampezzo - популярный итальянский курорт, в 1956 году принимавший на своих заснеженных горах зимние Олимпийские игры. Сегодня носит статус одной из первых столиц горнолыжного отдыха и одного из самых красивых мест Италии.

 

Кортина-д’Ампеццо / Cortina d'Ampezzo. фото

8. Мон-Тремблан / Mont-Tremblant - горнолыжный курорт во франкоязычной провинции Канады - Квебеке. Мон-Тремблан был открыт в 1939 году, став первым канадским горнолыжным курортом. Любители активного отдыха считают его раем для лыжников и, попадая туда, с радостью окунаются в объятия роскоши. Еще один приятный момент касается расположения Мон-Тремблана - он находится всего в часе езды от Монреаля - крупнейшего города Квебека.

 

Мон-Тремблан / Mont-Tremblant. фото

7. Стоу / Stowe - относительно новый горнолыжный курорт в штате Вермонт (США). Стоу часто называют одним из самых живописных курортов мира. Он удачно соединяет в себе характерный для Новой Англии шарм и самые крутые вертикальные спуски этого региона. С расположенными неподалеку зонами отдыха курорт соединен хорошо продуманной системой подъемников. Комфорта данному курорту добавляют расположенные здесь более 90 магазинов и 60 ресторанов.

 

Стоу / Stowe (США). фото

6. Шамони-Монблан / Chamonix-Mont-Blanc - курорт во Франции, в 1924 году служивший местом проведения первых зимних Олимпийских игр. Высококлассные лыжные трассы позволяют данному горнолыжному курорту претендовать на звание известнейшей в мире зоны для катания на лыжах.  Курорт славится своими дорожками, которые носят статус самых длинных в мире (22,05 км), а также впечатляющим вертикальным спуском, максимальная высота которого достигает 2807 метров.

 

Шамони-Монблан / Chamonix-Mont-Blanc. фото

5. Озеро Луиза / Lake Louise - ледниковое озеро, расположенное в самом центре Национального парка Банфф, что в Канаде. Этот канадский горнолыжный комплекс считается самым живописным в Северной Америке или даже во всем мире.

 

Озеро Луиза / Lake Louise (Канада) фото

4. Вейл / Vail - горнолыжный курорт в штате Колорадо (США), получивший звание самого любимого курорта Америки. Поэтому вполне естественно, что он вошел в первую пятерку рейтинга. Курорт представляет собой крупнейшую в США территорию для занятий горнолыжным спортом, общая площадь которой составляет 21,5 тыс. м². Вейл предлагает своим гостям не только активные виды отдыха, но и более спокойные - здесь есть музеи и галереи искусств. Также на территории курорта можно покататься на собачьих упряжках, снегоходах, поиграть в хоккей и даже полетать на воздушном шаре.

 

Вейл / Vail горнолыжный курорт (США). фото

3. Церматт / Zermatt - знаменитый швейцарский курорт, известный своей спокойной и уютной атмосферой. В этом месте нет шума машин, нет никаких промышленных предприятий, здешние пейзажи необычайно живописны, а удачное географическое положение обеспечивает много света.

 

Церматт / Zermatt. фото

2. Кицбюэль / Kitzbuhel - самый популярный горнолыжный курорт австрийских Альп. На территории старинного австрийского курорта с 700-летней историей очень часто проводятся зимние состязания, а трассы всегда переполнены лыжниками.

 

Кицбюэль / Kitzbuhel. фото

1. Уистлер-Блэккомб / Whistler Blackcomb - горнолыжный курорт в канадской провинции Британская Колумбия, славящийся своим крупнейшим во всей Северной Америке вертикальным спуском. За 30 лет на строительство и обустройство роскошного горнолыжного комплекса было потрачено 600 миллионов долларов. Уютный городок Уистлер предлагает развлечения на любой вкус: от горнолыжного снаряжения и сноубордов до ресторанов, которых здесь насчитывается более сотни.

 

Уистлер-Блэккомб / Whistler Blackcomb (Канада). фото



28-11-2013 | Просмотров: 6801
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать