D I S C O V E R Y
 

ДИЗАЙНЕР ПРЕДЛАГАЕТ ВОДИТЕЛЯМ ПОКАЗАТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРИРОДЕ

 

Дизайнер предлагает водителям показать свое отношение к природеОтличная задумка! Дизайнер и художник Каролина Собека завершила весьма интересный проект для World Maker Faire. Созданное ею изделие призвано напоминать автовладельцам об уровне выхлопа двуокиси углерода. Следует признать, что агитация получилась очень наглядной.

В общем и целом система состоит из двух устройств – «мультяшного» облачка, которое крепится к выхлопной трубе машины и смартфона iPhone с установленным на нем специализированным программным обеспечением. Работающее под управлением мобильной операционной системы приложение следит за уровнем выхлопа авто и передает соответствующий сигнал на «облако».

В зависимости от зафиксированного уровня выбросов, установленное на трубе устройство меняет цвет, причем видеть это может не только водитель, но и все окружающие автомобиль люди.

Безусловно, стать массовым данному продукту не суждено, поскольку мало кто по доброй воле согласится монтировать громоздкую конструкцию на выхлопные патрубки только для того, чтобы продемонстрировать свою заботу об окружающей среде. А вот программа для iPhone имеет намного больше перспектив. Еще одна возможная сфера применения новинки – моторизированные манифестации «зеленых».


Источник: Вести.ру

08-09-2010 | Просмотров: 3967
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать