D I S C O V E R Y

Достопримечательности Австралии

Простой режим просмотра  
 
 

Достопримечательности Австралии

 

Побывать в Австралии — мечта любого путешественника. Если Вы все же решились отправиться в путешествие, в помощь Вам будет эта подборка с 10 самыми выдающимися достопримечательностями Австралии. Для тех же, кто еще не готов отправиться на другой край света — это будет увлекательное виртуальное путешествие.

 

Достопримечательности Австралии

Большой Барьерный Риф

Среди достопримечательностей Австралии больше всего природных чудес. Начнем с Большого Барьерного рифа, самого красивого кораллового рифа в мире. Это целая экосистема из 3000 непрерывных рифов, протянувшихся на 300 километров вдоль побережья Квинсленда. Это одно из семи природных чудес света, огромный живой организм с богатейшей флорой и фауной. Увидеть риф можно как при помощи экскурсии на маленьком самолете, так и отправиться туда на лодке и даже понырять с аквалангом

 

Достопримечательности Австралии

Сиднейская Гавань

Большинство посетителей страны начинают свое знакомство с ней именно здесь. Береговая линия Сиднейской гавани длиной в 240 километров украшена множеством парков и садов, а так же выдающихся достопримечательностей, таких как Сиднейский оперный театр и Харбор Бридж.

 

Достопримечательности Австралии

Красная скала Айерс Рок

Еще одна известная достопримечательность — скала Айерс Рок, возвышающаяся прямо посреди равнины в пустыне центральной Австралии. Скала высотой в 348 метров является культовым местом для местных аборигенов, которые с удовольствием станут вашими гидами во время путешествия в это удивительное место.

 

 

Достопримечательности Австралии

Великая океанская дорога и 12 апостолов Виктории

Это удивительное побережье так же приведет в восторг любого путешественника. Её истинным украшением являются 12 Апостолов Виктории, ряд огромных колонн из известняка, выступающих из моря. Здесь также расположено множество красивейших гротов, скальных арок и пещер. Тут часто проводят соревнования по водным видам спорта, а так же винные фестивали и дегустации.

 

Достопримечательности Австралии

Мыс Байрон

Это самая восточная точка Австралии и одно из самых красивых мест на континенте. В 1901 году здесь был построен маяк, ставший визитной карточкой мыса, откуда открывается захватывающий вид на океан и на китов, которые часто появляются в местных водах.

 

Достопримечательности Австралии

Остров Фрейзера

Остров является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с его километрами белых песчаных пляжей, ярких разноцветных озер, тропических лесов и невероятных дюн. От континента остров отделяют обширные заболоченные территории. Здесь очень популярен кемпинг с палатками, но стоит опасаться диких собак Динго, свободно разгуливающих по острову.

 

 

Достопримечательности Австралии

Остров Филлип

Это один из самых красивых островов Австралии с самыми лучшими пляжами. На территории в 100 гектаров можно увидеть много чего удивительного — множество мангровых деревьев, кустарников и другой растительности, заболоченные территории с разнообразной флорой. Среди представителей здешней фауны — популяция пингвинов, которые каждый день путешествуют от своих жилищ к морю, и обратно, морские котики, коалы и множество редких птиц. Остров входит в состав одного из Национальных парков Австралии.

 

Достопримечательности Австралии

Национальный парк Голубые горы

Всего в нескольких часах езды от Сиднея находится этот удивительный парк, входящий в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк богат своими тропическими лесами, крутыми утесами, пресными озерами и водопадами. Для туристов здесь устроено множество пешеходных троп, канатная и железная дороги.

 

Достопримечательности Австралии

Национальный парк Какаду

Национальный парк Какаду покрывает территорию в 20 000 квадратных километров с 4 реками, множеством равнин, горных формирований, холмов и долин. Какаду богат множеством редких видов флоры и фауны, обитающих в естественной среде. Здесь можно как разложить палатку и ночевать под открытым небом, так и поселиться в мини-гостиницах.

 

Достопримечательности Австралии

Долина Баросса

Это самый главный винодельческий регион Австралии, расположенный неподалеку от Аделаиды. Всё здесь буквально пестрит виноградниками, благоухающими в окружении гор. Тут проводят самый масштабный винный фестиваль в стране, а так же частые дегустации этого великолепного напитка.



 
 
06-05-2012 | Просмотров: 10553
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать