D I S C O V E R Y
 

Двухголовая змея была найдена в частном саду американца

 

Приводя в порядок свой сад Пол Карвер из штата Тенесси (США) обнаружил среди сорняков парочку змей. Каково же было его удивление, когда при более близком рассмотрении оказалось, что змея одна, но с двумя головами.

 

Двухголовая змея была найдена в частном саду американца
 
По словам Пола, его первой реакцией было желание отскочить в сторону. Потом отойдя от шока подумал, что ему очень повезло с двухголовой рептилией.
Пол тут же рассказал о необычной находке своему приятелю, работающему в службе спасения диких животных.


Двухголовая змея была найдена в частном саду американца


Дэйл Гренстафф из службы по диким животным говорит, что змеи откладывают миллионы яиц и что вполне возможны разнообразные мутации. Просто в дикой природе они не так заметны.

Двухголовую змейку перевезли в приют службы защиты животных, где ее осмотрел доктор Дэн Кобс. У него сразу же возникли опасения, что змея сможет благополучно вырасти во взрослую рептилию, так как сердце ее слишком мало, чтоб снабжать кровью сразу две головы и два мозга. Плюс у змеи оказался дефект позвоночника в том месте. где одна голова крепится к туловищу другой.

По словам врача, двухголовый мутант сможет прожить от силы недели две. Однако, если случится чудо и он все-таки вырастет, то во взрослом состоянии достигнет длины в  1,8 метра и сможет прожить лет двадцать.



05-10-2011 | Просмотров: 9715
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать