D I S C O V E R Y
 

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл

 

Миллиардер Владислав Доронин подарил на день рождения своей подруге супермодели Наоми Кэмпбелл дом на одном из турецких островков. Он повторяет своими очертаниями древний египетский символ — глаз бога Гора.

Гор, согласно древнеегипетской мифологии, в схватке с богом Сетом потерял свой левый соколиный глаз. Его изображение использовалось египтянами в качестве амулета.

Увидеть творение архитектора можно только с высоты птичьего полета. В зрачок глаза смотрит много Многоуровневый центральный купол дома.

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл

Дом был спроектирован молодым испанским архитектором Луисом де Гарридо. По словам де Гарридо, он не был ограничен ни в средствах, ни в творческой фантазии.

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл

В огромном здании — как минимум пять просторных салонов-гостиных и 25 спален. Многоуровневый центральный купол дома представляет собой идеальную полусферу и покоится на стальном каркасе. Под куполом, в атриуме, расположена просторная ландшафтная терраса с панорамными видами.

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл

Стеклянные панели позволяют, в зависимости от времени суток, любоваться звездным небом над головой или нежиться в ласковых лучах солнечного света, а возникающий при этом парниковый эффект способствует естественному отоплению здания. Для защиты от палящего зноя в жаркое время года используются встроенные наклонные жалюзи и дополнительные «отдушины» для эффективной приточной вентиляции.

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл

Благодаря огромным солнечным панелям, продуманным системам по сбору дождевой воды и переработке сточных вод, дом полностью автономен. Он может аккумулировать и весьма экономно расходовать большие запасы электроэнергии и питьевой воды, не загрязняет окружающую среду.

 

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл

Пока доступны только 3D изображения необычного дома.

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл

 

Эко-дом для Наоми Кэмпбелл



10-09-2011 | Просмотров: 11349
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать