D I S C O V E R Y
 

FINCUBE - ПЕРЕНОСНОЙ ДОМ С ПИТАНИЕМ ОТ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ

 

Немецкий дизайнерская фирма Studio Aisslinger представила Fincube, концепцию передвижных низкоэнергетических домов. Fincube был создан на 1200 м над уровнем моря, возле Больцано на севере Италии.

 

Fincube

 

Домик был построен из местной древесины и имеет 47 кв. м жилой площади. Домик рассчитан на минимальные выбросы углерода в атмосферу, он может быть легко демонтирован и заново установлен на новом месте. Кроме того, жилье требует минимальной площади уплотненного основания всего 2 кв. метра.

 

Fincube

 

Fincube был разработан таким образом, чтобы быть в тесном контакте с природой. Фасады на все 360-градусов имеют тройное остекление, и оснащены вторым фасадным слоем, который предоставляет собой деревянные жалюзи, обеспечивающие тень, и придающие зданию неповторимый вид.

 

Fincube

 

Крыша Fincube оснащена фотоэлектрическими панелями, которые генерируют энергию от возобновляемых источников энергии для него. Несущая конструкция здания также изготовлена из местных материалов, а интерьерные особенности - это комбинация из лиственницы и пинии.

 

Fincube

 

Fincube

 

Fincube

 

Fincube

 

Fincube

 

Fincube

 

Fincube



19-03-2010 | Просмотров: 7112
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме