D I S C O V E R Y
 

Гигантский синий кит перевернул лодку с пассажирами

 

Жуткий инцидент, едва не обернувшийся трагедией, произошел в калифорнийском городе Сан-Диего. Фотограф Дейл Фринк вышел в море на лодке, чтобы поснимать китов. Вместе с ним на судне находился еще один человек. Внезапно американцы столкнулись с синим китом, длина тела которого превышает 24 метра.


Гигантский синий кит перевернул лодку с пассажирами

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как фотограф в ужасе мечется по палубе, не зная, куда спрятаться от стремительно надвигающейся опасности. Через мгновение оба пассажира лодки вместе со всем дорогостоящим снаряжением оказываются в воде.

К счастью, мужчины отделались лишь незначительными ушибами и испугом. По словам Фринка, кит задел их лодку случайно. "Обычно эти гиганты кормятся у поверхности и практически никогда не нападают на людей или на корабли. Произошедший с нами инцидент я могу объяснить только случайностью", — сказал фотограф.

Несмотря на то, что фотоаппарат американца, скорее всего, пришел в негодность, ему удалось сохранить видео, снятое за несколько секунд до крушения. Усилия Фринка были вознаграждены – менее чем за неделю снятый им ролик посмотрели более 40 тысяч раз.

 

 


Источник: vesti.ru

27-06-2014 | Просмотров: 4115
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать