D I S C O V E R Y
 

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ

 
Представляем вашему вниманию обзор лучших горнолыжных курортов США и Канады, где можно заняться лыжным спортом, покататься на сноуборде, а также просто отдохнуть с семьёй или друзьями и насладиться красотой окрестных пейзажей.




Коттедж «Whiskey Jack Lodge» располагается у подножия гор в Лейк Луиз, Альберта, Канада. Горнолыжный курорт «Lake Louise Ski Resort» является одним из самых больших в Северной Америке, его площадь катания составляет 1700 га.




Горнолыжный курорт «Heavenly Ski Resort» в Саут-Лейк-Тахо, Калифорния, предлагает посетителям 91 трассу на территории для катания площадью 1942 га.




На курорте «Beaver Creek Snow Resort» в Колорадо за год в среднем выпадает 8 метров снега, солнце светит 300 дней в году, а его площадь катания составляет более 728 га.




Любите крутые спуски? База горнолыжного курорта «Snowbird Ski Resort» в Юте находится на высоте около 2500 м. Самая высокая точка курорта, «Хидден Пик», располагается на высоте 3350 м над уровнем моря.




«Vail Ski Resort», который располагается в Вейле к западу от Девера, является одним из самых известных курортов Северной Америки. Он имеет площадь катания более 2100 га и 193 горнолыжных спуска.




В Вейле, Колорадо, лыжники и сноубордисты могут не только получить удовольствие от катания, но и посетить спа, отправиться за покупками, окунуться в ночную жизнь курорта, побывать на фестивалях и других мероприятиях.




Горнолыжный курорт «Telluride Ski Resort» также находится в Колорадо. На площади более 800 га находится 120 горнолыжных спусков и работает 18 подъёмников. Самый длинный спуск «Galloping Goose» составляет 7,4 км.




Лыжники и сноубордисты могут легко добраться до курорта «Telluride», который находится на юго-западе Колорадо, из близлежащих городов. Путь до «Telluride» из Денвера и Финикса занимает 7 часов, из Гранд-Джанкшен (Колорадо) – 2,5 часа, а из Moab (Юта) и Дуранго (Колорадо) – 2,15 часа.




Горнолыжный курорт «Stowe Ski Resort» довольно мал по сравнению со своими конкурентами на западе Миссисипи, но он очень популярен на северо-востоке. Его площадь составляет всего 196 га, но средняя длина спусков равняется приблизительно 1 километру, а это больше, чем у любого другого курорта Новой Англии.




Горнолыжный курорт «Buttermilk Ski Resort» очень мал по сравнению со своими соседями в штате Колорадо. Ему удалось отвоевать себе место на рынке, обслуживая, главным образом, сноубордистов и новичков. Курорт «Buttermilk» имеет площадь катания 176 га и 44 горнолыжных спуска.




«Aspen Mountain» виднеется на заднем плане за лошадью и каретой, центр городка Аспен, Колорадо. На горнолыжном курорте «Aspen Mountain» имеется 76 трасс: 48% из них считаются «достаточно сложными», 26% - «сложными» и ещё 26% - «для профессионалов». Если вы новичок, вероятно, вы будете обескуражены этими крутыми спусками.




Члены экологической исследовательской группы «Aspen Center for Enviromental Studies» идут в снегоступах по Ashcroft, Колорадо.




Ещё одно популярное в Колорадо место – курорт «Keystone Ski Area», находящийся в 90 минутах езды от Международного аэропорта Денвера. На территории курорта с площадью катания 1250 га работает 20 подъёмников.




Горнолыжный курорт «Killington Ski Resort» в Вермонте растянулся вдоль 6-ти горных вершин. На площади в 304 га лыжники и сноубордисты могут воспользоваться 22-мя подъёмниками.




На горнолыжных курортах Колорадо могут скапливаться большие толпы людей, но это не относится к «Breckenridge», где есть два подъёмника «SuperChairs», семь высокоскоростных подъёмников, один тройной и шесть двойных подъёмников и другие приспособления, позволяющие перевозить около 38 000 человек в час.




Горнолыжный курорт «Smuggler's Notch» в Вермонте преподносит себя в качестве «Американского семейного курорта» и предлагает своим клиентам развлечения, которые придутся по вкусу всем членам вашей компании без исключения.




Горнолыжный курорт «Arapahoe Basin» работает в Колорадо с 1946 года. «Когда он открылся, здесь работал только один подъемник, а день катания стоил всего 1,25 доллара», - сообщается на веб-сайте курорта. Цены и оснащение, конечно же, изменились, но «A-Basin» всё так же имеет площадь катания 364 га, более половины из которых находится за верхней границей распространения леса.




Горнолыжный курорт «Alta Ski Area» в Юте имеет площадь катания 890 га, на которой располагается более 100 трасс, а за сезон здесь выпадает в среднем 12 м снега. Однако, курорт не обслуживает сноубордистов.




Из 116 горнолыжных трасс курорта «Jackson Hole Ski Resort» в Вайоминге 50% предназначены для профессионалов и 40% имеют средний уровень сложности. Это отличная новость, если вы предпочитаете крутые трассы для катания на лыжах или сноуборде.




Горнолыжный курорт «Jackson Hole Ski Resort» имеет площадь около 1000 га, но рядом с ним находится ещё 1200 га пустующей территории, к которой также можно получить доступ.




Горнолыжный курорт «Sun Valley» появился в Айдахо в 1936 году. «Его основателями руководило желание принести атмосферу европейских горнолыжных курортов в Америку, и вскоре «Sun Valley» стал местом отдыха, не имеющим себе равных ни на этом, ни на каком-либо другом континенте», - рассказывается на сайте курорта.




Американец Шон Уайт выступает на Кубке мира по сноуборду «Nokia Halfpipe Snowboard FIS World Cup» на горнолыжном курорте «Whiteface Mountain» в Лейк Плэсид, Нью-Йорк. Лейк Плэсид дважды принимал зимние Олимпийские игры – в 1932 и 1980 годах. Здесь имеются все условия для проведения соревнований по скоростному спуску, лыжной гонке по пересеченной местности, прыжкам на лыжах, катанию на коньках и другим видам спорта.




На высоте 2133 м в Скалистых горах Колорадо располагается небольшой поселок, который является воплощением эпохи Дикого Запада и постоянным напоминанием о тех временах. Steamboat помнит о своих корнях и остаётся верным традициям Дикого Запада, что отличает его от любого другого горнолыжного курорта в мире.




На горнолыжном курорте «Whitefish Mountain Resort» каждый год выпадает около 7-8 метров снега, он имеет площадь катания 1214 га и 94 горнолыжные трассы, одна из которых («Hellfire») растянулась на 5,3 км.




Курорт «Whistler Blackcomb Ski Resort», который находится в провинции Британская Колумбия в Канаде, является раем для любителей горнолыжного спорта: он занимает площадь 3318 га, имеет 200 трасс и за год здесь выпадает 10 м снега.




Некоторые спортсмены стали чемпионами мира на горных склонах курорта «Whistler Blackcomb», когда зимние Олимпийские игры стартовали в Британской Колумбии в начале 2010 года.

Источник: svpressa.ru

05-11-2010 | Просмотров: 8129
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме