D I S C O V E R Y
 

ХИЩНЫЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ

 

Интересная странность проявилась у кота, которого нашла на улице Тасбурга (Англия), хозяйка, Бекки Пейдж (Becky Page). Интересная странность проявилась у кота, которого нашла на улице Тасбурга (Англия), хозяйка, Бекки Пейдж (Becky Page). Она пыталась кормить кота нормальной кошачьей едой — мясом, рыбой и так далее, но будучи голодным он упрямо отворачивал свой нос от этого угощения. Когда она уже отчаялась в своих попытках накормить беднягу, кот вдруг начал жевать кусочки овощей, которые она собиралась выбросить. С тех пор, Данте ест только фрукты и овощи.

Кошки, как правило, не могут перейти полностью на вегетарианскую пищу оттого, что они плотоядные от природы. Другими словами, они должны есть мясо, чтобы выжить. Кошачья пища должна быть с высоким содержанием белка, и им нужны определенные питательные вещества, как таурин и кобаламин (витамин B12), которые они могут получить исключительно из мяса. Кошки являются единственными млекопитающими, неспособными к синтезу этих органических веществ и должны получать их из животного мяса. Из-за недостатка таурина, кошки в конечном итоге теряют волосы и зубы, развивается порок сердца и слепота. Хотя мясо является лучшим источником, витамина B12, его можно также найти в яйцах и молоке, необходимых для здорового функционирования мозга и нервной системы. Кошка просто не может существовать на вегетарианской диете.

«Я признаю, он очень, очень уникальный аппетит», — говорит Пейдж, «но кот, безусловно, здоровый и крепкий».

Тем не менее, Данте, не одинок. Много лет назад, Джордж и Маргарет Вестбью (Georges and Margaret Westbeau) с западного Вашингтона, приняли новорожденную львицу, которую они назвали Маленький Грубиян (Little Tyke). Когда пришло время Вестбью были удивлены тем, что растущий детеныш отказался есть мясо. Она отворачивалась от молока, если в нем была даже капля крови. Так и жила львица на молоке, злаках и яйцах. Она также не показывала хищный характер, и жила в мире с курами, овцами и котятами на ранчо.

Появление таких зверей на свет дало ещё один повод верующим утверждать, что конец света не за горами. Вот-вот начнется очередной всемирный потоп, а звери уже начали приспосабливаться к жизни в ковчеге.


Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.

Исайя 11:6–7

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Бытие 1:30
 



13-09-2009 | Просмотров: 3728
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме