D I S C O V E R Y
 

КОЙОТЫ СМЕРТЕЛЬНО ИСКУСАЛИ ДЕВЯТНАДЦАТИЛЕТНЮЮ ДЕВУШКУ

 

Койоты смертельно искусали девятнадцатилетнюю девушкуКанадская фолк-певица Тэйлор Митчелл (Taylor Mitchell) стала жертвой нападения двух койотов в национальном парке Cape Breton на востоке Канады. Искусанная животными девятнадцатилетняя девушка умерла в клинике от потери крови, сообщает BBC News.

Смотрителям Cape Breton об инциденте сообщили прогуливающиеся по парку люди, услышавшие крики Митчелл. Подоспевшие на помощь охранники убили одного койота, но упустили второго. Его поиски продолжаются по сию пору.

Обычно койоты боятся человека, предпочитая охотиться на оленей и зайцев. Но эти два хищника оказались чрезвычайно агрессивными.

По размерам койот заметно уступает обыкновенному волку. Длина его тела сооставляет 75-100 см, высота в плечах – 50 см, а масса – 21 кг. Самый «спортивный» из всех диких псовых, койот способен совершать прыжки в 2-4 м длиной и бежать со скоростью 40-50 км/ч; на коротких дистанциях развивает скорость до 65 км/ч. Может перемещаться на большие расстояния; на охоте за ночь в среднем проходит 4 км. Возможно, у койота наиболее развитые среди всех псовых органы чувств; он видит на расстоянии до 200 м, одинаково хорошо и днем, и ночью.

Напомним, что пару лет назад на посетителей зоопарка в Сан-Франциско (San Francisco Zoo), США, напал сбежавший из клетки тигр. В результате один человек погиб, еще двое были доставлены в местную больницу со значительными ранениями.

Инцедент произошел через 15 минут после закрытия зоопарка, поэтому не ясно, каким образом в кафе, на посетителей которого напал тигр, вообще оказались люди. Непонятно также, каким образом тигру удалось выбраться из клетки и добраться до кафе, расположенного в 60 м. от вольера.


Источник: BBC News

17-10-2009 | Просмотров: 6428
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме