D I S C O V E R Y
 

Кототерапия: Маленькие котята делают чудеса

 

Это очаровательное видео показывает, как меняются находящиеся в хроническом стрессе люди, когда проводят время с маленькими котятами.


 

Энтузиасты из Лос-Анджелеса придумали «терапевтический офис», куда пригласили утомленных людей. Люди заходили в полностью прозрачный куб, им предлагалось удобно сесть на подушку, надеть наушники и закрыть глаза. Далее следовала небольшая расслабляющая медитация, которая заканчивалась мурлыканьем. После этого в стеклянную комнатку выпускали очаровательных котят. Лица и поведение людей тут же разительно менялись, и от стресса не оставалось и следа!

 

 

Так какой же лечебнымй эффект несет кототерапия? Давайте подробно рассмотрим все лечебные свойства наших котиков и кошечек:

 

 

1. Общение
В процессе общения со своим питомцем вы налаживаете биоэнергетический контакт. Это способствует поднятию настроения, в вашу нервную систему поступают позитивные импульсы и, благодаря этому, вы даже нормализируете давление.

 

 

2. Теплота

Самые эффективные грелки – это наши коты. Своим теплом они могут облегчить очень много болезненных симптомов. Мышечные спазмы, воспаления суставов, гинекологические заболеваниями – «кототерапевт» справится со всем.

Если вас беспокоят «женские» боли, просто возьмите четвероногого любимца, посадите на низ живота и полежите вместе, не забывая его поглаживать, минут 20 – эффект не заставит себя ждать. Вам почти сразу же станет значительно легче.
 

 

3. Нежная шерсть

Благодаря своей нежной шерсти, которая, как известно, у многих пород требует особого ухода, коты имеют возможность бороться с вирусными заболеваниями. Во время трения волосков друг о друга вырабатываются низкочастотные токи, которые способствует возникновению мощного электрического поля. В свою очередь, токи воздействуют на очаги воспаления в организме человека и убивают разные вредные микробы.

 

 

4. Мурлыкание

Учеными доказано, что кошачье мурлыканье успокоительно действует на человека. Благодаря диапазону, в котором мурчит кошка (от 27 до 44 герц), ваша нервная система станет крепче, а мозговое кровообращение значительно улучшиться, благодаря этому стабилизируется сердечный ритм и давление.

 

 

5. Массаж

Как у любого врача, так и у этого, есть довольно разнообразные методы воздействия на организм для улучшения его состояния. Когда кошка начинает перебирать на вас лапками – будьте уверены – это целительный массаж. Воздействие такого рода массажа можно сравнить с рефлексотерапией и иглотерапий.

Итак! Бесплатная медицина – это реально! Взамен эти необыкновенные доктора попросят только немного внимания, тепла, ласки, ну и, пожалуй, чего-то вкусненького…



08-11-2014 | Просмотров: 7272
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать