D I S C O V E R Y
 

Ковырять в носу полезно для здоровья

 

Сколько раз все дети слышали от родителей, что ковырять в носу и грызть ногти — некрасиво, вредно и даже опасно! Однако один канадский ученый утверждает, что все совсем наоборот.


Ковыряйте на здоровье!

Профессор-биохимик Скотт Наппер говорит, что ковырять в носу полезно для тренировки иммунной системы. Он считает, что путем введения через слизистую в тело небольших количеств относительно безвредных микробов стимулируется иммунная система человека. Его теория подтверждает другие исследования, в которых говорится, что улучшении гигиены привело к увеличению аллергий и аутоиммунных расстройств. Наша иммунная система имеет память и учится, как побеждать микробов, с которыми сталкивается организм. Когда микроб встречается во второй раз, иммунная система обращается к лимфоцитам памяти — которые знают, как убить его.

«Природа подталкивает нас делать разные вещи, потому что это в наших интересах», — говорит профессор о желании ковырять в носу. — Поэтому, возможно, когда у вас появляется желание ковыряться в носу, вы должны просто поддаться природе».


Другие вредные привычки, такие как, например, грызть ногти, по его мнению, также могут помочь стимулировать иммунную систему.


Источник: dailymail.co.uk

20-04-2013 | Просмотров: 5325
 
Комментарии Комментировать
 
Гость.. 19-06-2014 12:06
Полностью согласна с профессором,мало того ,хороши сопли (слышать конечно неприятно,но факт)в кашах и в выпечке,
Комментировать