D I S C O V E R Y
 

МАНИКЮР ДЛЯ СОБАК И КОШЕК

 
Если собака - друг человека, то на Западе это давно уже не так. В последнее время в Европе все чаще братья наши меньшие воспринимаются как милые аксессуары, дополняющие образ их владельцев.
 
Маникюр для собак и кошек



Действительно, очень важно следить и ухаживать за питомцем, поддерживать его здоровье, чтобы он как можно дольше радовал хозяина своим присутствием. Но порой забота о животном доходит до абсурда.

Маникюр для собак и кошек



Тревогу забили еще в 2003 году, когда газета Guardian опубликовала результаты исследования Mintel, в котором отмечалось, что годовой оборот аксессуаров и предметов ухода за животными в Великобритании в 2003 году составил 407 млн фунтов (750 млн долларов). Как оказалось, в списке отнюдь не шампуни и зубная паста…



На рынке появляется все больше компаний и салонов, предлагающих эксклюзивный уход за животными: спа-массажи, маникюр (или педикюр - в данном случае это равнозначно), прически, окраска шерсти. Любимцы знаменитостей носят одежду от известнейших дизайнеров, пахнут дорогими духами…

Маникюр для собак и кошек




Маникюр для питомцев становится уже обычным делом - по мнению представителей салонов красоты, это не только красиво, но и полезно.

Маникюр для собак и кошек




В частности, для кошек предлагаются своеобразные колпачки для когтей.

Как утверждается, таким образом кошка не сможет разодрать мебель, к тому же это - приятный аксессуар, дополняющий наряд обладателя животного.

Маникюр для собак и кошек




Когти собакам и кошкам и просто красят после надлежащей обработки, существуют даже специальные лаки разных оттенков, очень быстро сохнущие, чтобы питомец не повредил маникюр.




Богатые владельцы кошек и собак покупают антистрессовые спреи для снижения сексуальной активности четвероногих, а потом - средства для похудания, поскольку недостаток движения очень быстро отражается на внешнем виде.


Источник: www.rian.ru

12-09-2009 | Просмотров: 18397
 
Комментарии Комментировать
 
катя 10-09-2011 11:09
Эти колпачки называются антицарапки...и для меня это вынужденная мера так как кошка царапает малыша....это наиболее хорошая альтернатива безжалосному удалению коготков
настёна 03-07-2011 19:07
у моей кошечки розавые ногтики
Юля 24-06-2011 12:06
Супер!
Комментировать