D I S C O V E R Y

Мраморные пещеры Las Cavernas de Marmol

Простой режим просмотра  
 
 
На границе Чили и Аргентины в Патагонских Андах (чилийский регион Айсен) у берегов озера Хенераль-Каррера (Lago General Carrera) находятся мраморные пещеры Las Cavernas de Marmol.




Местное название пещер - Мраморный собор (анг. Marble Cathedral), или Мраморная церковь (Marble Church) находятся они примерно посередине озера, на чилийской стороне. В Аргентине озеро Хенераль-Каррера называется Буэнос-Айрес (Buenos Aires). Это одно из самых глубоких озёр в мире, его максимальная глубина составляет 590 метров. Оно имеет ледниковое происхождение и расположено на высоте 217 метров над уровнем моря в окружении горных хребтов Анд.





Площадь высокогорного озера - 1850 км, а открыто оно было Карлосом Марией Мояно в ходе его экспедиции 1880—1881 гг. На берегу озера находятся несколько крупных поселений, такие как Пуэрто-Инженьеро Ибаньес и Чили Чико. Хенераль-Каррера известно чистейшей водой и обилием форели, и лосося. Многие туристы приезжают сюда порыбачить, но главная достопримечательность озера - лабиринт красивейших мраморных пещер, расположенных на полуострове из известняка.








































































































 
 
05-05-2011 | Просмотров: 15999
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать