D I S C O V E R Y
 

На картах Google нашли арктического монстра

 

Интернет-пользователи обнаружили на картах Google древнего арктического монстра Кракена, головоногого моллюска, который, согласно легендам, потопил не один корабль у берегов Исландии. Плавник монстра может разглядеть любой желающий, у него есть конкретные координаты, сообщает Mirror.

Судя по опубликованным ниже кадрам, в настоящий момент Кракен или нечто сильно на него похожее обосновалось между островом Десепшн в архипелаге Южных Шетландских островов близ Антарктиды.

 

 

На картах Google можно рассмотреть большой белый плавник и массивное тело, которое частично скрывается под толщей воды. В Сети можно найти многочисленные версии того, что это может быть, но большинство верит, что если это и не Кракен, то, как минимум, неизвестная ранее форма жизни.

"Кракен" – это исландское слово, впервые сказания о нем записал датский натуралист Эрик Понтоппидан в XVII веке. По его словам, это существо представляло собой животное "размером с плавучий остров". Согласно легендам, исландские моряки нередко гибли по вине монстра, потому что путали его с островом и терялись.


Источник: metro.co.uk

14-06-2016 | Просмотров: 4580
 
Комментарии Комментировать
 
Алевтина 24-06-2016 06:06
Кто-нибудь проверяет заголовки? Монстр арктический у берегов Антарктиды?
Комментировать