D I S C O V E R Y
 

Невоспитанный Хаски хуже потопа

 
Древняя порода собак Сибирский хаски была выведена чукчами как ездовая собака. Хаски небольшая собака, но способная переносить суровые зимы и передвигаться по снегу на большие расстояния. Как правило, содержались у чукчей в чуме заодно забавляя детишек. В настоящее время используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.


Сибирский хаски


Любое домашнее животное требует воспитания и ухода с надлежащей активной нагрузкой. А вот что происходит, если собака целый день дома и одна...


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски


Сибирский хаски



15-12-2010 | Просмотров: 19071
 
Комментарии Комментировать
 
тася 03-01-2013 14:01
Какие все милашки )))
Таня 24-06-2012 12:06
Побольше игрушек, побольше потрепушек оставлять, везде пораскидывать всякое интересненькое, говяжью ногу , или большую замороженную игрушку пропитанную куриным бульоном, что бы все это дело слизывать, или старых тряпок накидать не нужных, и не будут хаси переключаться на двери и т.д. и самое главное спрятать то что им грызть не нужно хД. У меня другая проблема была, это проблема воя, когда хаски одна дома , но и это решилось , купили препарат Дап, и все норм стало. Порода офигенная, единственный минус , это то что после первого хася начинается болезнь: Хочу ещё!!!!!!! а два хася это тоже мало, потом у тебя их уже шесть хД!!!!! ))))
Анэль 12-01-2012 13:01
мне оставили хаски на передержку, она живет целый уже месяц, очень дружелюбная собака, оставляем ее так как на работу, с 9:00-20:00 иногда приходили если на работе задерживали и в 22:00, но собака не разу ничего не грязла не набрасывалась, по дому не бегает, слушается и понимает все команды, самый лучшая порода на свете, зря вы думаете, что это зло. Она само очарование, на улице очень любит бегать и грызть ветки, очень спокойная и умная собака!!!
Катя 28-12-2011 17:12
Не хотела бы я иметь такую невоспитанную собаку хотя хаски очень нравиться. Причина вовсе не в собаках,а в их хозяине. Нельзя оставлять надолго животное одного.Хаски очень любять гулять и по долгу, а если сидеть в заперти то и не удивительно,что такое случается.
Шенна 04-09-2011 11:09
Собаки само очарование. И на хаски зря такой гон, порода тут практически ни при чем. Хотя все шпицеобразные действительно чрезмерно активны, особенно в юном возрасте. Просто (к сожалению) многие "собаководы" не в состоянии правильно воспитать питомца, особенно если это первый опыт содержания собаки. Это огромная ответственность, собака как ребенок, и порой ответственности даже больше, чем с ребенком, так как собаке сложнее привить понимание некоторых вещей. Если вы не хотите, чтобы собака портила ваши вещи, не то что за факты, за само только поползновение к этому надо жестко наказывать. Жалеть нельзя, если вы не хотите, чтобы питомец вырос неуправляемым. Из обычных неподготовленных людей мало кто это понимает, и тем более еще меньше задумываются об особенностях породы и правильном подходе. Профессионалам на дрессировку отдают только выставочных собак, прочие существуют как придется. Да о чем говорить, если всякие кадры в погоне за понтами берут собаку бойцовой породы (а у них изначально очень нестабильная психика) и не то что не дрессируют, а тем более не воспитывают - ходят с ней без намордника, без поводка и даже порой и без ошейника. Всем известно, чем такое обычно заканчивается. Бедой и смертью собаки, хотя она-то как раз ни в чем не виновата. Это я увлеклась, а еще по теме: напомню, необходимо жестко запрещать и еще жестче наказывать за все нежелательные действия, а еще у пёсы должны быть игрушки, грызение и игру с которыми наоборот следует поощрять, и ничего подобного не будет происходить. Ну и очевидное: не хотите наказывать - позаботьтесь о том, чтобы в пределах досягаемости собаки не находилось ничего из того, что можно попортить. Это совсем нетрудно, достаточно только убирать одежду и обувь в шкаф и ничего не оставлять на краю столов. А если оставлять собаку в бардаке, смешно потом ужасаться результату. Собаку надо любить и относиться как к члену семьи, а не как к игрушке. И понимать, что словами, увы, ничего не объяснить, если происходит что-то не то, необходимо создать условный рефлекс: если так сделать - будет плохо.
Юлдус 27-08-2011 19:08
Остовляла у меня на передержку подруга свою хась! Скажу одно хаски это зло!!! Они портят все до чего могут добраться их зубы, они ходят по столам и шкафам! Короче это ЗЛО!!!
Isabell 06-03-2011 15:03
жестя манама
НАТАША 04-02-2011 11:02
очень веселые собачки, и не шкодные вовсе!!!!!!))))))))