D I S C O V E R Y
 

Охотник привязал пса в лесу и оставил умирать

 

Из-за холодов ждать было нельзя, поэтому волонтеры немедленно выдвинулись к животному. Была глухая ночь. Больше часа люди в непроглядной тьме добирались до склона горы неподалеку, где, по слухам, находилась собака.

Оказалось, что ехали они не зря. В лесу под горой Имитос спасатели нашли крепко привязанного к дереву пса.

Позднее оказалось, что пса звали Тобби. Он был породы бургосская легавая, или испанским пойнтером. Тобби верно служил своему хозяину, пока не состарился.

Когда человек понял, что животное начинает сдавать, то хладнокровно решил избавиться от бедолаги. Без вмешательства спасателей на зимнем холоде несчастный долго бы не протянул!

Тула уже могло не быть...

Волонтеры дали животному новое имя, назвав его Тул, что в переводе с английского означает «инструмент». В конце концов, именно инструментом пес был для своего прежнего владельца.

Первые несколько недель в приюте охотничий пес был в глубокой депрессии. Целыми днями он неподвижно сидел в теплой конуре, переживая предательство хозяина. Но потом жизнь Тула полностью переменилась! Теперь старый пойнтер вместе с другим псом-приемышем живет в одной немецкой семье. Каждый его день полон душевного тепла, он играет с друзьями и сладко спит. Тулу сейчас десять с половиной лет, но ведет себя он так, будто снова вернулся в счастливое детство!

Сейчас с собакой все хорошо!



24-11-2016 | Просмотров: 3771
 
Комментарии Комментировать
 
проня 04-12-2016 11:12
Самое подлое и неверное существо это человек.
Комментировать