D I S C O V E R Y
 

Оставленные в загоревшемся доме попугаи вызвали пожарных

 

Пожар произошел в одном из двухэтажных коттеджей в американском городе Бойсе (штат Айдахо). Спасатели говорят, что здание, в котором на момент возгорания не было людей, сгорело бы дотла, если бы не крики "Пожар!" и "Спасите!", которые издавали оставленные в доме попугаи, сообщает CBS.

Умным птицам удалось не только спасти собственные жизни, но и имущество хозяев, которые покинули коттедж, оставив двоих попугаев дома. Куда уехали владельцы здания, и где они находились в момент пожара, не сообщается. Пожарные рассказали, что их вызвали соседи погорельцев, которые услышали, как кто-то кричал в доме: "Пожар!" и "Спасите!". Когда спасатели прибыли на место пожара, выяснилось, что, почуяв запах дыма, панику подняли попугаи.
На опубликованном ниже видео запечатлен момент спасения храбрых птиц из пламени

.

 

Как рассказал представитель пожарной охраны, птицы практически не пострадали. Сразу после освобождения на них надели кислородные маски, а затем доставили к ветеринару. Жизням смышленых попугаев ничто не угрожает. Местонахождение их хозяев и объем ущерба, который нанес дому американцев пожар, неизвестен.


Источник: cbsnews.com

11-04-2015 | Просмотров: 5112
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме