D I S C O V E R Y
 

Отверженная собака с двумя носами наконец нашла хозяев

 

Зачастую животные в врожденными дефектами вынуждены жить на улице или в лучшем случае в приюте, поскольку люди не горят желанием заводить таких питомцев.

 


Фото: mirror.co.uk

Однако отверженной собаке с двумя носами удалось не только найти дом, но и завоевать сердца людей со всего мира.

Бельгийская овчарка родилась с редким дефектом - щенок появился на свет с раздвоенным носом. Такой изъян пришелся не по душе хозяевам животного, и они поспешили избавиться от него. На протяжении последующих пяти месяцев собака по кличке Снаффлс (Snuffles) передавалась из рук в руки и, сменив четырех владельцев, оказалась в приюте.

 

Отверженной собаке с двумя носами удалось не только найти дом, но и завоевать сердца людей со всего мира.

По словам сотрудников приюта для бездомных животных, расположенного в крупнейшем городе Шотландии Глазго, грустная история жизни Снаффлс настолько тронула их, что они решили непременно найти отверженной собаке любящих хозяев. С этой целью волонтеры обратились к неравнодушным людям посредством размещения объявлений, содержащих информацию о пятимесячном животном.

 

К сотрудникам приюта обратилось огромное количество любителей братьев наших меньших.

Реакция общественности приятно удивила сотрудников приюта - к ним обратилось огромное количество любителей братьев наших меньших.

 

Многие семьи выражали желание как можно скорее забрать отверженную собаку

“Едва мы начали нашу кампанию, как получили больше 40 сообщений и звонков. Но потом мы открыли электронную почту и поняли, что количество желающих приютить Снаффлс значительно увеличилось, - рассказывает директор приюта Памела Джексон (Pamela Jackson). - С нами связались люди со всего мира: из США, Великобритании, других стран и даже из Южной Африки. Многие семьи выражали желание как можно скорее забрать отверженную собаку. Но мы не спешили с выбором, так как хотели найти лучший дом для него”.

 

Новый хозяин отметил, что Снаффлс - идеальная собака, которую его семья так долго искала.

Согласно сведениям британского таблоида Mirror, волонтеры изучили заявки и остановили свой выбор на семье, проживающей в одной из областей Шотландии - Восточном Лотиане.

“За домом новых хозяев Снаффлс есть акр земли, идеально подходящий для веселых игр. Новый владелец взял питомца на прогулку, чтобы познакомиться с ним, и позже рассказал нам, что она прошла замечательно. Он отметил, что Снаффлс - идеальная собака, которую его семья так долго искала. Так что на следующей неделе наш любимец обретет новый дом и любящих хозяев”, - сообщила журналистам Памела Джексон.


Источник: fedpost.ru

06-02-2014 | Просмотров: 6708
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме