D I S C O V E R Y
 

Овца по кличке Джек считает, что она собака

 

Шестимесячная оавца по кличке Джек живет на небольшой ферме в графстве Шропшир, принадлежащей Элисон Сайнстадт (Alison Sinstadt) и ее другу Саймону. Джек выходит на прогулку на поводке и носит ошейник.

 

Овца по кличке Джек считает, что он собака

Овца по кличке Джек считает, что он собака

 

Все началось с того, что когда шесть месяцев назад овца из стада фермы принесла потомство, один ягненок был слишком слабым. Элисон и саймон принесли его в дом и стали вручную поить молоком, чтоб он окреп. Хозяйский спаниель тут же проявил к ягненку интерес и интерес этот был взаимным. Уже совсем скоро ягненок и собака спали в одной корзинке.

 

 

Овца Джек настолько считает себя собакой, что, пожалуй, единственная вещь, кроме внешности, которая отличает его от спаниеля Джесси, это то, что Джек не ест собачью еду, а питается как и все овцы травой.

 

 

По словам Элисон, Джек не признает других овец равных себе и ведет себя с ними как пастушья овчарка. Пытается ими командовать и согнать их в загон. Точно также Джек ведет себя и с утками. А недавно он научился прыгать чреез обруч не хуже любой дрессированной колли.

 

 

Ветеринарный врач Дэвид Хауэлл говорит, что овцы куда умнее, чем про это думают люди. Они очень способные и легко обучаются.

 

 


Источник: dailymail.co.uk

15-09-2011 | Просмотров: 12093
 
Комментарии Комментировать
 
Лосьон 29-03-2012 00:03
какой милый ягнёнок! беееее
Комментировать
Ещё по теме