D I S C O V E R Y
 

ОВЦА УСЫНОВИЛА ОСИРОТЕВШЕГО ШЕСТИМЕСЯЧНОГО СЛОНЕНКА

 
Конечно, слоненок не очень похож на льва, а взрослый баран на ягненка, однако работники заповедника Санбона в Южной Африке восприняли факт «усыновления» первого вторым именно в контексте библейской цитаты «И возляжет лев рядом с агнцем».



Овца усыновила осиротевшего шестимесячного слоненка


Шестимесячный слоненок Темба осиротел после падения своей матери с утеса. Ветеринары в течение недели наблюдали за слоненком в надежде, что он будет питаться молоком другой слонихи. Однако, этого не произошло и Тембу определили в Центр Восстановления Дикой природы в Шамвари, где он и познакомился с бараном по кличке Альберт.
При первом появлении слоненок произвел на барана такое неизгладимое впечатление, что тот сбежал в дальний конец загона и не выходил оттуда почти 12 часов

Однако скромное любопытство Тембы постепенно успокоило Альберта. Темба протягивал к Альберту свой хобот, трогал его за спину и громко сопел. Уже на следующее утро эта парочка стала неразлучной.
 

Овца усыновила осиротевшего шестимесячного слоненка


Так получилось, что у овцы общаться со слоненком получается лучше, чем у всего персонала. Альберт стал Тембе «братом» и является главным членом его стада. И хотя ожидалось, что слоненок будет считать себя «овцой», но оказалось наоборот: Альберт копирует все, что делает Темба. У них почти одинаковая диета. Альберт, пожалуй, первый баран, который поедает колючий кустарник акации.


Овца усыновила осиротевшего шестимесячного слоненка


Правда, так как цель персонала – вернуть слоненка в дикую природу, скорее всего пару через какое-то время придется разлучить.



29-04-2010 | Просмотров: 5018
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме