D I S C O V E R Y
 

РЫБНАЯ БОЛЬНИЦА В ИНДИИ

 

Рыбная больница в Индии, является единственной в своем роде.

Рыбкам нужен доктор! Так решил Патит Пабан Холде из Индии, оборудовав некое подобие больницы в своем  доме.

Рыбная больница в Индии, является единственной в своем роде.

Рыбная больница в Индии, является единственной в своем роде. Холдер, вместе с его женой и сыном, установили 32 аквариума, в которых они наблюдают и рассматривают больных декоративных рыбок. Доктор, берет образцы крови, проверяет их на грибки и вредоносные бактерии и даже делает им крошечные инъекции. 

Рыбная больница в Индии, является единственной в своем роде.

Рыбная больница в Индии, является единственной в своем роде.

Рыбная больница в Индии, является единственной в своем роде. 


P.S.

В Корее с 2006 года работает больница для рыб.

Первая в стране рыбная больница находится в городе Йосу, провинции Южная Чолла. Уникальным в своем роде госпиталем для рыб и моллюсок руководит супружеская пара -Ким Чун Соп (Kim Choon-sup) и Ким Чжин Сук( Kim Jin-sook), которые в 2006 году выпустились из Национального университета Йосу, где изучали рыбоведение и океанологию. 

Кимы фокусируют свое внимание на оказании медицинской помощи фермам, занимающимся искусственным разведением рыбы и моллюсок, по предотвращению эпидемий, которые приносят значительный ущерб индустрии. Они также лечат домашних рыбок, и работают чуть ли не "докторами по вызову", ведь многие виды декоративных экзотических рыб стоят немалых денег. Государственые экзамены на звание "рыбного доктора" будут проводится ежегодно и правительство планирует открыть такие лечебницы и в других регионах и провинциях, таких, как Чечжу, где сосредоточено большое количество ферм искусственного разведения рыбы и морских млекопитающих и моллюскообразных.

В Японии находится единственный в мире лазарет для рыб, черепах и морских млекопитающих. В лазарете есть хирургическое отделение, работает окулист. Как оказалось, рыбы, разводимые в аквариумах, часто страдают глазными болезнями. В лазарете исследуют также возможность акклиматизации морских рыб в пресной воде. Выяснилось, что некоторые рыбы могут полностью приспособиться к новым условиям жизни. 

В Барселоне есть уникальный стационар для рыб. Там и родильное отделение, и инфекционное, и даже... сумасшедший дом. На момент нашего приезда в нем обитал лишь один пациент - черепаха. Она сидела в огромном аквариуме и пыталась его прокусить. Врачи сказали, что если это озлобленное существо выпустить на свободу, то оно сожрет всех, кто попадется на пути. Черепаха, к сожалению, неизлечима, но ее не могут выбросить или пустить на суп, потому что это неэтично. 

Dolphin Bay планирует стать первым центром спасения и реабилитации морских млекопитающих в Дубае (ОАЭ) и единственным центром спасения выброшенных на берег Персидского залива животных. Благодаря отличному техническому оснащению Центр планирует предоставлять возможность обучения и прохождения практики студентам и выпускникам вузов.
В морском заповеднике также есть больница для рыб с карантинным бассейном для только что появившихся на свет, больных и акклиматизирующихся к морской среде рыб.
В общей сложности на территории комплекса обитает 65 тысяч рыб более 250 видов (их обслуживают 165 специалистов). Заповедник посвящен подводном миру Персидского залива, и гости могут наблюдать за его обитателями через многочисленные витрины в холле отеля.

 

Заповедник посвящен подводном миру Персидского залива, и гости могут наблюдать за его обитателями через многочисленные витрины в холле отеля.



03-09-2009 | Просмотров: 5505
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме