D I S C O V E R Y
 

Снимок, где птица в зеркале живет в другом времени, озадачил пользователей сети

 

На reddit набирает популярность фотография, на которой мужчина из окна машины пытается покормить воробья картофелем фри. Не то что бы это постоянно происходит с каждым, но главное и необычное здесь не это.

Если присмотреться, то можно заметить странное отражение. Расположение крыльев птицы по ту сторону зеркала отлично от ее движений в действительности. И это не прошло мимо пользователей: 88 тыс. лайков и 1,2 тыс. комментариев о том, как же так вышло.
Предположения были самые разные, даже если отметать комментарии про волшебство и сбои в матрице. Среди них — про стробоскопический эффект, который проявляется в искаженном восприятии движущихся частей. Версия про рулонный затвор зеркальной камеры, которая снимает слева направо и в данном случае не успела за движениями крыльев птицы. А также про режим склейки нескольких фото.

"Это всего лишь случай, когда камера захватывает изображение слева направо (сдвигаемый затвор) и не успевает за движениями птицы", "Это происходит из-за выдержки фотоаппарата", - считают люди.



12-07-2018 | Просмотров: 1501
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать