D I S C O V E R Y
 

Собака спасла новорожденную от смерти

 

68-летний мужчина и представить себе не мог, что обычная прогулка с любимицей семьи - немецкой овчаркой по кличке Джейд - превратится в спасательную операцию.

 


Житель британского города Бирмингем - Роджер Уилдэй (Roger Wilday) - выгуливал в местном парке собаку по кличке Джейд, когда его насторожило странное поведение животного. Фото: birminghammail.co.uk

Как сообщает сайт Birmingham Mail, житель британского города Бирмингем - Роджер Уилдэй (Roger Wilday) - выгуливал в местном парке собаку по кличке Джейд, когда его насторожило странное поведение животного.

 

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские и врачи, которые оцепили место, где был найден ребенок, и отвезли новорожденную в больницу.

“Около 3 часов дня мы с Джейд как обычно отправились на прогулку, - вспоминает 68-летний мужчина. - Овчарка находилась рядом со мной до тех пор, пока мы не подошли к кустам. Поравнявшись с зарослями, она вдруг бросилась в сторону и исчезла из поля зрения прежде, чем я успел ее окликнуть. Я пробрался сквозь кусты и увидел, что Джейд лежит возле сумки. Поскольку она отказывалась следовать за мной, мне пришлось подойти и рассмотреть, что же так сильно заинтересовало мою собаку. Как только я приблизился, в сумке началось какое-то движение, поэтому я подумал, что в ней находятся котята. Но вдруг заметил маленькие руки, а потом услышал детский плач”.

 

По словам медиков, на момент обнаружения девочке было всего несколько часов от роду.

 

Шокированный Роджер сразу потрогал руки новорожденной и понял, что ее оставили совсем недавно - кожа девочки была теплой. Оставив ребенка под присмотром овчарки, мужчина бросился в соседний дом и вызвал сотрудников аварийных служб, а затем вернулся в парк.

“Я не хотел ничего трогать, чтобы не уничтожить важные улики. Понимаете, я просто не хотел мешать работе полицейских, - объясняет свои действия Уилдэй. - Но по телефону мне сообщили, что я могу взять новорожденную на руки и забрать из парка”.

 

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские и врачи, которые оцепили место, где был найден ребенок, и отвезли новорожденную в больницу.

 

Немецкая овчарка по кличке Джейд

По словам медиков, на момент обнаружения девочке было всего несколько часов от роду.

“Это фантастическая новость - собака привела хозяина к брошенному ребенку. Педиатры сказали, что если бы новорожденная пробыла в парке еще несколько часов, то это привело бы к фатальным последствиям, - говорит главный инспектор Ян Грин (Ian Green). - Мне сообщили, что девочка, названная в честь своей спасительницы, быстро поправляется в больнице. Джейд довольный и счастливый ребенок, но она нуждается в своей матери, поэтому я призываю эту женщину связаться с нами. Я также обращаюсь ко всем неравнодушным: помогите нам воссоединить дочь и мать”.



29-10-2013 | Просмотров: 7111
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать