D I S C O V E R Y
 

Современный Тарзан: фотографии, в которых воссозданы истории про одичалых детей

 


Фото-проект о детях-Маугли на основе невероятных и правдивых историй. Автор работ: Джулия Фуллертон-Баттен (Julia Fullerton-Batten).

Данная серия фотографий, в которой оживают невероятные сюжеты и истории про одичавших детей, больше похожа на кадры из фантастически-приключенческих фильмов, нежели на реальность. И как бы прискорбно это не звучало, но фотографу Джулии Фуллертон-Баттен (Julia Fullerton-Batten) в своих работах удалось воссоздать те шокирующие события, с которыми пришлось столкнуться ребятам, брошенными на произвол судьбы собственными родителями…


«Прежде чем приступить к съёмкам, я провела не только несколько кастингов, для того чтобы выбрать действительно подходящих по духу и характеру детей, способных передать всё то настроение и состояние, с которым пришлось столкнуться их прототипам в реальной жизни, но и досконально ознакомилась с каждой историей, удостоверившись в фактах происходящего. Ведь брошенные на произвол судьбы ребята, вынуждены были бороться за собственную жизнь, адаптируясь в диких, а порой и вовсе жестоких условиях. Многие из них были «воспитаны» животными, чьи повадки и поведение в последствии им и передалось. Поэтому, каждое изображение, открывает перед зрителем дверь в ужасающую реальность былых времён и несёт в себе послание современному обществу о том, что допускать подобное нельзя не в коем разе…» - рассказывает Джулия о своём фото-проекте.

Иван Мишуков, Россия, 1998 год

Мальчик с рождения подвергался насилию со стороны родителей. Когда ему исполнилось 4 года, он сбежал из дома, примкнув к стае бездомных собак. Тогда и началась нелегкая жизнь ребёнка на улицах города, чтобы выжить, Ивану приходилось не только попрошайничать, но и воровать еду. Так продолжалось около двух лет, пока на него не обратили внимание работники социальной службы, которые и поместили его в приют. В настоящее время, он живёт нормальной жизнью, ему практически полностью удалось избавиться от повадок животных и восстановить речь.

Вожак стаи - Иван Мишуков, Россия, 1998 год.

Джини, США, 1970 год

История про девочку по имени Джини, способна повергнуть в шок любого здравомыслящего человека. Еще, будучи ребёнком, она подвергалась жесткому обращению со стороны родного отца, который привязывал её к сиденью унитаза в маленькой комнате, удерживая там, на протяжении нескольких лет. После курс реабилитации в клинике и несчётное количество новых семей, в которых были и сексуальные домогательства, унижения и издевательства. Дошло до того, что она просто забиваясь в угол, хрипела и царапала себя, раздирая кожу до крови. О дальнейшей судьбе Джи известно лишь то, что её содержат в хосписе для умственно-отсталых взрослых людей.

Её лишили детства. Джини, США, 1970 год.

Мальчик-леопард, Индия, 1912 год

Мальчик-леопард, Индия, 1912 год.

Мадина, Россия 2013 год

Пожалуй, история про девочку Мадину, всколыхнула если не весь мир, то уж точно большую его часть. С самого рождения малышка жила в стае дворовых собак, она не только ела с ними из одной миски и спала бок о бок с каждой из них холодными вечерами, но и ходила абсолютно голая на четвереньках. В 2013 году, социальные работники передали её в специальную клинику, где врачи дали заключение о том, что подросток психически и физически здоров, и что в дальнейшем, после курса реабилитации, она сможет вернуться к нормальной жизни…

Мадина, Россия 2013 год.

Камала и Амала, Индия 1920 год

Древесные люди - Камала и Амала, Индия 1920 год.

Джон Ссебанья (мальчик-обезьяна), Уганда, 1991 год

Король обезьян - Джон Ссебанья.

Мари Анжелика Мемми Ле Блан (дикая девушка из Шампани), Франция 1731 год

Несмотря на свою нелёгкую жизнь, она умерла в достатке, в возрасте 63 лет.

Марина Чапман, Колумбия, 1959 год

Пожалуй, ей одной из немногих удалось весьма благополучно устроить свою дальнейшую жизнь. Несмотря на то, что Марина была похищена в возрасте пяти лет и большую часть времени провела живя в джунглях, в 1977 году, она вместе со своим новым семейство переехала в Брэдфорд, графство Йоркшир, Великобритания. Там она вышла замуж и родила детей, а со временем опубликовала книгу «Девочка без имени» о своих диких приключениях.

Марина Чапман, Колумбия, 1959 год.

Права (мальчик-птица), Россия, 2008 год

Собственная мать, долгие годы не только держала его в маленькой комнате полной клеток с декоративными птицами, кормом и помётом, но и относилась к родному сыну так же, как и домашними питомцам.

Права (мальчик-птица), Россия, 2008 год.

Рочом П’ниен, (девушка из джунглей), Камбоджа 2007 год

Рочом П’ниен, (девушка из джунглей), Камбоджа 2007 год.

Шамдео, Индия, 1972 год

Воспитанный волками. Шамдео, Индия, 1972 год.

Оксана Малая, Украина, 1991 год

Девочка шесть лет провела на улице, живя в собачьей конуре. Оксана Малая, Украина, 1991 год.

Суджит Кумар (мальчик-цыпленок), Фиджи, 1978 год.

Виктор (дикий мальчик из Аверона), Франция, 1797 год

Его поймали в диких лесах Сен-Сернен-сюр-Ранс на юге Франции и доставили в институт для изучения, где он стал подопытным кроликом, и умер в возрасте 40-ка лет.

Виктор (дикий мальчик из Аверона), Франция, 1797 год.



06-10-2015 | Просмотров: 5053
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать