D I S C O V E R Y
 

СВИНОЙ ПРИЗРАК ГРИППА

 

 По состоянию на 29 октября количество зарегистрированных в Украине больных свиным гриппом составляло 11 человек

"30 октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1, – сообщили СМИ. В связи с этим Кабмин запретил все массовые мероприятия и приостановил учебный процесс по всей стране".

По состоянию на 29 октября количество зарегистрированных в Украине больных свиным гриппом составляло 11 человек, из которых 4 случая летальных. Страна впадает в панику, которую продолжают раздувать политики.

В Киеве в большинстве аптек – очереди, хоть и небольшие. Это желающих приобрести марлевые респираторы, которые, в связи с ажиотажем, продаются не больше 5 штук в руки. Таким образом, эпидемия свиного гриппа объявлена не только правительством Украины, а и подтверждена реакцией тысяч людей поверивших в нее.

Но мыслящему человеку, перед тем как доверять чему или кому-либо, вначале стоило бы задуматься – какой информацией его пытаются "накормить". Что такое 11 больных на 46-миллионное население? Песчинка в море.

В одной Николаевской области в период с декабря 2008 по апрель 2009 года почти 7 тысяч человек заразились СПИДом. И никакой эпидемии в связи с этим объявлено не было.

О серьезности эпидемии можно также судить, сравнивая ее масштабы в Украине и в других странах.

По данным УП, на 31 октября в Украине на одного больного свиным гриппом приходилось 3 538 461 человек, в Белоруссии – 1: 254 763, в России – 1: 70 500, в США – 1: 15 400. На фоне этих цифр, поднятая, в первую очередь, правительством паника кажется странной.

Отрывок из статьи "Кому грипп свиной, а кому рейтинг большой"


Источник: pravda.com.ua

20-10-2009 | Просмотров: 2726
 
Тэги: A/H1N1
Комментарии Комментировать
 
Комментировать