D I S C O V E R Y
 

Свирепые кабаны, что бродят в Forest of Dean ''превращаются'' в ручных свинок

 

Дикие свиньи, которые бродят по Forest of Dean, на протяжении долгого времени считались опасными, а встреча с ними могла закончиться плачевно.
 

''Свирепые'' кабаны, что бродят в Forest of Dean ''превращаются'' в ручных свинок


Однако последние годы кабаны становятся всё менее и менее агрессивными. Доходит даже до того, что прохожие кормят свирепых с виду диких свиней с рук, словно голубей!

Фотограф Дэвид Слейтер посвятил немало времени фотографированию здешних кабанов, которые, по мнению властей, очень опасны для человека и подлежат отстрелу. Мужчина уверен, что дикие свиньи вовсе не так опасны для человека, а людям просто нужно взглянуть на этих животных с другого ракурса.


 

''Свирепые'' кабаны, что бродят в Forest of Dean ''превращаются'' в ручных свинок


Фотограф личным примером доказывает, что кровожадный вепрь это байка из средневековья! Дэвид бесстрашно поглаживает морду кабана, которому такое отношение людей явно по душе!

Кабаны не только дружелюбны к людям, но и терпеливы к домашним животным. На одном из снимков Дэвид запечатлел сидящих бок о бок собаку и кабана. Последний не только не пытался напасть на собаку, но и был крайне миролюбив.


 

''Свирепые'' кабаны, что бродят в Forest of Dean ''превращаются'' в ручных свинок

 

 

“Я много и часто снимаю кабанов. Они вовсе не так агрессивны, как мы привыкли считать. Иногда я очень близко подхожу к их лежбищу. Я фотографирую маленьких поросят, а их мать, которая бродит неподалёку и защищает их, вовсе не пытается напасть на меня! Конечно, случаи нападения кабанов бывают, но больше по неосторожности людей. Чаще всего боровы нападают, защищая своих поросят, однако если вести себя миролюбиво, то и агрессии в ответ вы не получите”, — отмечает Слейтер.

Проблема с истреблением диких свиней стоит в Англии очень остро. Стреляют не только взрослых особей, но убивают ещё и поросят. Сейчас в Forest of Dean популяция кабанов снизилась в несколько раз, и Дэвид Слейтер боится, как бы “свирепых” свинок не истребили полностью…


Источник: dailyanimalfwd.blogspot.com

31-07-2011 | Просмотров: 7453
 
Тэги: кабан, вепрь
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме