D I S C O V E R Y
 

Толстый кот по кличке Тощий смог сбросить 10 килограммов

 

В 2013 году в ветеринарную клинику Heal, которая находится в американском городе Даллас (штат Техас), попал страдавший ожирением кот, весивший почти 19 килограммов. Рыжего любителя поесть и поспать тут же окрестили Тощим. Через два года стараниями врачей питомцу удалось сбросить 10 килограммов, сообщает Dallas News.

По словам врача клиники Бритни Бартон, она два года подвергала кота изнурительным тренировкам и кормила его исключительно здоровой пищей. Будние дни Тощий проводит, прогуливаясь по территории больницы, а на выходные Бартон берет его к себе домой.

За два года коту удалось потерять практически половину своего изначального веса. У Тощего осталось много лишней кожи, которую можно удалить хирургическим путем. После этой процедуры кот может продолжить терять вес, однако ветеринар говорит, что в настоящий момент животное чувствует себя нормально.

"Возможно, его все еще тяжело назвать тощим, однако определение "жирный" к нашему любимцу уж точно неприменимо. Он большой, пусть таким и остается", — заявила Бритни Бартон.

Фотографии похудевшего кота появились во многих американских СМИ.


Источник: dallasnews.com

19-07-2015 | Просмотров: 2579
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать