D I S C O V E R Y
 

В Китае построили новый стеклянный мост взамен треснувшего

 

На юго-востоке Китая, в провинции Хунань, построили самый длинный стеклянный мост в мире. Он располагается на высоте 300 метров над каньоном Чжанцзяцзе в национальном парке Тяньменьшань. Длина сооружения составляет 393 метра, а ширина – 6 метров. Предыдущий подобный мост в КНР треснул в октябре 2015-го, сообщает South China Morning Post.

По мосту со стеклянным полом могут одновременно гулять до 800 человек. Для туристов его откроют в июле, а пока можно совершить по уникальному сооружению виртуальную прогулку.

 

Любители острых ощущений смогут покататься на подвешенных к мосту высотных качелях, а также совершить с него прыжок с помощью привязанной к телу веревки. Ранее сообщалось, что уникальный пост построят к концу 2015 года, однако из-за ливневых дождей работы затянулись.

До постройки этого моста самым длинным в мире подобным сооружением считался расположенный в этом же регионе Hero bridge. Его длина составляет 300 метров, а высота – 180 метров. После того, как этот мост треснул осенью прошлого года, власти КНР решили построить новый такой же, только еще длиннее.



23-05-2016 | Просмотров: 5980
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать