D I S C O V E R Y
 

В Лондоне открылась кофейня с крысами

 

Темное помещение, клетки и бегающие повсюду крысы – в лондонском парке развлечений открылось кафе, посвященное грызунам.

 


В парке London Dungeon (в переводе "Лондонская темница"), представляющем собой смешение жутких коридоров и леденящих душу экспонатов, празднуют открытие Rat Café, в котором любителям кофе представится возможность выпить чашечку этого ароматного напитка в компании крыс.
Концепция была придумана в ответ на новый японский тренд Cat Cafes (в переводе "Кошачьи кафе"), где клиенты потягивают напитки в компании котов и кошек.

 


Лондонская версия, безусловно, не для слабонервных. Гостям предлагают поесть и выпить чего-нибудь, пока вокруг и даже по ним самим бегают грызуны. Представители заведения уверяют, что с точки зрения санитарных норм пища неопасна: животные не используются при ее приготовлении. В меню представлены такие блюда, как Ratuccino (от "rat" – крыса и "cappuccino", дословно "крысочино") и Black Forest Rateux (аналог Black Forest gâteau – торта "Черный лес").

 


Хотя это необычное заведение в значительной степени создано для развлечения, а не для еды, у идеи есть и серьезная цель: попытаться исправить негативную репутацию зверька.
"Репутация крыс на протяжении всей истории – от эпидемии чумы в Средневековье до гонений в Викторианскую эпоху – оставляла желать лучшего", – говорит Хоуэл Матиас (Hywel Mathias) из London Dungeon.


"Мы хотели бросить вызов этим представлениям и показать, что они на самом деле забавные и веселые существа".
Восемнадцать крыс, живущих в кафе, в дневное время работают в самом парке развлечений London Dungeon, и уже имеют значительный опыт общения с публикой. Все животные привиты от болезней и безопасны для посетителей.

 


"В парке крысы находятся за стеклом, в гигантских смотровых витринах, – добавляет Матиас. – В кафе у людей есть возможность пообщаться и познакомиться с ними поближе".


Хотя Rat Café было однократным мероприятием для группы бесстрашных гостей, London Dungeon рассматривает возможность воплотить идею на регулярной основе. "Судя по первым реакциям, такое кафе может стать популярным местом среди любителей необычных развлечений", – говорит Хоуэл.

 


Источник: dailymail.co.uk

29-06-2014 | Просмотров: 4842
 
Тэги: кафе, туризм
Комментарии Комментировать
 
Комментировать