D I S C O V E R Y
 

В США на 28-м году жизни умерла старейшая в мире кошка

 

В США умерла старейшая кошка в мире по кличке Тиффани Вторая (Tiffany Two). Рекордсменка скончалась во сне в возрасте 27 лет двух месяцев и 20 дней. Печальная новость размещена на сайте Книги рекордов Гиннесса, которая и признала кошку старейшей представительницей своего вида.


В США на 28-м году жизни умерла старейшая в мире кошка

Тиффани Вторая родилась 13 марта 1988 года в Сан-Диего (штат Калифорния). Местная жительница Шэрон Вурхиз купила короткошерстную кошку черепаховой окраски в зоомагазине, когда той было всего полгода. Женщина заплатила за животное 10 долларов и назвала ее в честь кошки, которая жила у нее раньше. По словам американки, Тиффани Вторая была ее лучшим приобретением за всю жизнь. Примечательно, что в тот же день Шэрон купила двух собак, но они уже давно умерли. Что касается Тиффани, то она по человеческим меркам прожила более 125 лет.

По словам Шэрон, ее любимица до последнего не болела ничем серьезным. Время от времени у кошки поднималось давление, но она оставалась активной, сохраняла острое зрение и чуткий слух.

До недавнего времени самой старой кошкой в мире считалась Поппи из Великобритании. Она умерла в 2014 году в возрасте 24 лет. Перед этим рекорд принадлежал кошке по кличке Крим Пафф из Техаса. Она прожила 38 лет и скончалась в 2005 году.

 


 


Источник: guinnessworldrecords.com

25-05-2015 | Просмотров: 6778
 
Комментарии Комментировать
 
Дарья 07-06-2015 02:06
Почему это "Самая старая в мире"?До сих пор живёт кошка-долгожитель другая.Её зорут Люси.Она живёт 29 лет!В Википедии есть.
Комментировать
Ещё по теме