D I S C O V E R Y
 

В видео-ловушку поймали редкого гигантского броненосца

 

Редкий гигантский броненосец был пойман на камеру исследователями в болотистой местности центральной Бразилии. Об этом таинственном млекопитающем мало что известно, они могут весить до 50 килограмм и достигать в длину полтора метра.

 

Этот вид броненосцев (Priodontes maximus) обитает только в Южной Америке.


Животное ведет преимущественно ночной образ жизни, что представляет большую сложность для его исследования. Однако, хитрые исследователи из Королевского Шотландского зоологического общества, расставив в местах обитания гигантского броненосца камеры-ловушки, сумели заснять не только появление броненосца, но и то, как он рыл норы, что тоже представляет большой интерес для изучения его повадок.

Фотокамера захватила роющего броненосца


Этот вид броненосцев (Priodontes maximus) обитает только в Южной Америке, в девственных, не тронутых человеком лесах. Большую часть дня они сидят в своих глубоких норах и не выходят наружу.

Ученые десять недель провели в болотистых лесах Бразилии, Парагвая и Боливии в поисках неуловимого гиганта, прежде чем тот попался в их видео-ловушку.
- Эти снимки помогут нам больше узнать об их образе жизни,-говорит доктор Арно Десбье (Arnaud Desbiez),- может быть понять, почему это животное встречается так редко, что может угрожать его популяции и другие вещи.


Источник: bbc.co.uk

12-09-2011 | Просмотров: 7102
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать