D I S C O V E R Y
 

Вашингтонскую тюрьму посетила рыжая рысь

 

В тюрьму, расположенную неподалеку от Сиэтла, штат Вашингтон, пришла рыжая рысь, сообщает Associated Press. Инцидент произошел поздним вечером в понедельник, 16 июля. Кошку заметили, когда она забралась на крышу одного из корпусов исправительного учреждения.

Как рассказали сотрудники тюрьмы, когда рыжая рысь пробиралась на территорию учреждения, она поранилась. Животное сильно порезалось о изгородь из колючей проволоки. Когда представители тюрьмы увидели незваную гостью, они вызвали ветеринаров, которые сделали рыси укол успокоительного и забрали ее в клинику.

Рыси оказали необходимую помощь, зашили порезы и отправили восстанавливаться в реабилитационный центр. Как только кошка поправится, ее отпустят назад в дикую природу. По словам специалистов, шансы на полное выздоровление рыси очень высоки.

Каким образом кошка оказалась на территории тюрьмы, неизвестно. Рядом с исправительным учреждением нет лесов - там растут всего несколько деревьев, поэтому остается неясным, откуда именно рысь пришла. Предположительно, она заблудилась во время охоты.

Рыжие рыси обитают в Северной Америке в лесах (иногда предпочитают и пустынные территории, и места рядом с населенными пунктами). Внешне эта кошка похожа на обычную рысь, но почти в два раза меньше ее. Длина тела рыжей рыси варьируется от 60 до 80 сантиметров. Питается в основном кроликами, а также ест мышей, змей, крыс и других животных.


Источник: ap.org

07-07-2012 | Просмотров: 4527
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать