D I S C O V E R Y
 

ВОДИТЕЛЕЙ США ПРОСЯТ УСТУПАТЬ ДОРОГУ ЧЕРЕПАХАМ

 
В обращении к водителям говорится, что если через дорогу переползает черепаха, "необходимо замедлиться и объехать ее"Правительство американского штата Миннесота обратилось к автомобилистам с просьбой уступать дорогу черепахам. Дело в том, что больше всего этих пресмыкающихся погибает во время периода выведения потомства. Из-за паломничества в теплые места черепахи оказываются под колесами машин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, власти Миннесоты обратились к водителям с просьбой быть терпимее и уступать проезжую часть передвигающимся по ней черепахам. Такое заявление чиновники сделали по просьбе ученых штата, которые выяснили, что в середине июня на дорогах Миннесоты погибает больше всего черепах.

Это связано с тем, что именно в этот период пресмыкающиеся занимаются выведением потомства и активно передвигаются в более теплые места, чтобы там отложить яйца. В обращении к водителям говорится, что если через дорогу переползает черепаха, "необходимо замедлиться и объехать ее".

При этом, ученые отмечают, что нежелательно помогать животным, убирая их с дороги, так как они могут сбиться с курса. "Если же черепахе все же требуется помощь, то перемещать ее следует как можно более аккуратно и строго в том направлении, куда животное двигалось само", - отмечено в сообщении.


Источник: ИТАР-ТАСС

09-06-2010 | Просмотров: 6368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать