D I S C O V E R Y
 

Забавные кошки из прошлого

 

Фотограф Гарри Уитьер Фриз за работой.

Всевозможные забавные снимки кошек заполонили всемирную сеть. Питомцев одевают в причудливые наряды, придумывают юмористические подписи к фотографиям и так далее. Но мало кто знает, что основоположником подобной концепции снимков считается американский фотограф Гарри Уитьер Фриз (Harry Whittier Frees). Именно ему пришла в голову мысль нарядить своих любимцев в "человеческие" наряды и запечатлеть их в типичных для людей ситуациях.

 

 

 

 

 

 

 

Главный секрет успеха в подобного рода фотопроектах – это скорость. Гарри нередко сетовал на то, что котята очень подвижны, и бывает сложно удержать их в неестественных позах.

 

Свой первый снимок одетого котенка Гарри сделал в 1906 году. Фото оказалось настолько удачным, что талантливый фотограф вскоре получал заказы на все новые и новые фотосессии.

 

Над костюмами для кошечек трудилась мать фотографа.

 

Работы Гарри украшали календари, обложки книг, их печатали на рекламных плакатах и открытках, а также в крупных журналах. Автор снимков настолько увлекся жизнью четверолапых любимцев, что даже писал небольшие рассказы, которые щедро иллюстрировал фотоматериалами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: museumsyndicate.com

18-09-2013 | Просмотров: 7732
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать