D I S C O V E R Y
 

Жизнь кораллов в замедленной съемке

 

Фотограф Даниэль Ступин запечатлел подводную жизнь Большого Барьерного Рифа в технике покадровой съемки. 9 месяцев работы, 150000 макрофотографий кораллов и губок превратились в замечательное 4-х минутное видео.
Кораллы и губки очень подвижные существа, но их движения на столько растянуты по времени, что уловить их тайную жизнь можно только применив специальную технику съемки. Эти животные построили коралловые рифы и играют важную роль в биосфере, но мы почти ничего не знаем о их повседневной жизни.
 

 

В этом небольшом клипе автор использовал 150 тысяч кадров. Зачем так много? Потому что макросъемка ведется при малой глубине резкости. Для увеличения глубины резкости Даниэль использовал фокусирующие насадки. Каждый кадр видео на самом деле стек, который состоит из 3-12 кадров разной глубины, объединенных для визуального объема. "Один кадр требовал около 10 минут рабочего времени для обработки. К сожалению, вероятность успеха была очень низкой в связи с техническими проблемами, и я провел почти 9 долгих месяцев только, чтобы узнать, как смонтировать это видео", - говорит автор.
Если у вас экран монитора поддерживает разрешение Full HD, тогда непременно посмотрите это видео в полноэкранном режиме.
 

 

 



21-03-2014 | Просмотров: 3101
 
Тэги: видео
Комментарии Комментировать
 
Комментировать