D I S C O V E R Y
 

ЗИМНЯЯ КРАСОТА БАЙКАЛА

 

Зима на берегах Байкала - настоящее чудо! Его заснеженные вершины, прозрачный и сверкающий на солнце лед, пушистый хвойный лес, хрустящий снег и бескрайние белые просторы – это то, ради чего стоит приехать на озеро Байкал зимой! Зима на Байкале – это время, когда открывается самая лучшая возможности увидеть всю красоту и девственность Байкальской природы. Когда озеро Байкал покрывается льдом, открывается больше возможностей, чтобы посетить заповедные уголки.

Зимний Байкал оставляет неизгладимое впечатление. Тот, кто хоть раз побывал на Байкале в зимнее время, обязательно вернется еще раз, чтобы увидеть это чудо вновь и насладиться его природной красотой!

 


Город встречает нешуточным морозом.

 

 


 Холод усиливался постоянной влажностью - Иркутская ГЭС создает после себя незамерзающую полынью... Итог - постоянный морозный туман.

 

 

Однако, чем дальше от Иркутска - тем больше солнца. Вообще, как ни парадоксально, по количеству солнечных дней Байкал соперничает с Сочи! На фото Ангара.

 


Байкал еще не замерз.

 

 

Байкал и не собирался замерзать. Лишь далеко на горизонте в бинокль можно было разглядеть нечто вроде шуги. А под ногами неумолчно шумел прибой...

 


Аквариум, расположенный в Листвянке, стоящей на берегу Байкала. Здесь представлена почти вся фауна великого озера.- включая нерп

 

 

 

Вот такое полено неподвижно застыло напротив фотоаппарата.

 

 

 

Пик Черского. Здесь открывается безоглядная ширь Байкала. На фото хорошо виден исток Ангары - единственной реки, вытекающей из Байкала. Слово "Хангара" в переводе означает "пасть". Вот через такую огромную расщелину Байкал щедро делится своей водой с Енисеем.

 

 

 

 

Где еще в России вы встретите название улицы, посвященное... истоку реки?

 

 

 

Вид на хребет Хамар-Дабан.

 

 

 

Недалеко от истока виден так называемый "Шаман-камень" - культовое место малых народностей, населяющих Байкал.

 

 

 

 

Увы - после постройки Иркутской ГЭС его почти полностью скрыло.



05-12-2009 | Просмотров: 9037
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать