D I S C O V E R Y
 

УЧЕНЫЕ ВЫВЕЛИ НОВЫЙ ВИД СЛОНОВ И НАЗВАЛИ ЕГО СЛОНОПАНД.

 

Конечно же это не новый вид слонов. Просто таким образом старейшины Аюттхайского Слоновьего Крааля попытались выразить свой протест охватившей весь тайланд "пандоманией".
Слоны - национальный символ Тайланда. Но страна стала просто помешанной на пандах после рождения детенышей пандами Лин Хай и Ксянг Ксянг в зоопарке Чиангмая в Бангкоке.


Слоны предстали в новом виде, чтобы привлечь внимание и любовь посетителей к себе.


 


Как сообщила газета "Бангкок Пост" для обустройства  жилища семьи панд в зоопарке было выделено около 20 милионов батов (350.000$)
Видя какое сумашествие охватило всю страну, старейшины крупнейшего в Тайланде Слоновьего Крааля решили пойти на радикальный шаг и загримировать слонов под панд. Этим трюков они хотят вернуть утраченное внимание к свои гигантам


Слоны загримированные под панд их можно увидеть в Королевском Слоновьем Краале в области Аюттхаи в 80км к северу от Бангкока.


 
Слонопандики показывают представление перед школьниками.



На официальном сайте газеты "Бангкок Пост" уже появились сообщения что старейшины "перегнули палку" со своей акцией, но другие приветствовали это.
"Все правильно! Как раз вовремя, Правительство должно  заботится о своем национальном символе... слоне!"- писал один из читателей.-"Пусть китайцы заботятся о пандах. У Тайланда своя гордость - это слон!"
Своей акцией перед школьниками старейшины хотели напомнить что у слонов тоже есть потребности.

Пять слонов на прогулке



Источник: dailymail.co.uk

14-06-2009 | Просмотров: 2931
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме