D I S C O V E R Y
 

В ОДЕССЕ ЗАПРЕЩЕН ВЫГУЛ ЛЮБЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ДЕТЬМИ МЛАДШЕ 14 ЛЕТ

 

выгул собак - запрещен!

В Одессе инвалидам и несовершеннолетним запретили выгуливать на улицах города опасных собак. Принятые Одесским городским советом Правила содержания животных в городе Одессе запрещают сопровождение собак опасных и потенциально опасных пород лицам до 18 лет, психически больным или физически несостоятельным лицам, а детям младше 14 лет выгуливать любых домашних животных.

Cреди общих требований к выгулу животных Правилами учитываются такие:

  • при сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без надзора;
  • лица, содержащие домашних животных, обязаны сопровождать их во время появления вне мест их постоянного содержания;
  • сопровождать домашнее животное может лицо, которое достигло 14-летнего возраста.
  • При сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без присмотра.


Лица, которые содержат диких и сельскохозяйственных животных, не имеют права выводить их за границы мест их постоянного содержания без наличия разрешения государственной ветеринарной службы и обязательного обеспечения безопасности людей.

Лицо, которое сопровождает животное, обязано обеспечить: безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным; безопасность сопровождаемого домашнего животного; безопасность дорожного движения при прохождении с домашним животным к транспортным путям и при их переходе путем непосредственного контроля за его поведением; удаление экскрементов животного.

Правила обязали также владельцев самостоятельно убирать экскременты и возмещать затраты городу за уборку улиц от мусора, оставленного животными. Сумма затрат Правилами не определена.

P.S.

Все правила обязательны для владельцев животных и вступили в силу 5 июля 2008.



23-04-2009 | Просмотров: 4498
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать