D I S C O V E R Y
 

МУЖЧИНАМ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ ЗАПРЕЩЕНО ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК

 

Выгуливание четвероногих друзей становится причиной «блуда» и «нарушения семейных ценностей»

Государственная Комиссия Саудовской Аравии по поддержанию добродетели и предотвращению порока, известная также как религиозная полиция, запретила мужчинам выгуливать на улице кошек и собак, а также заниматься их продажей в качестве домашних животных.

Выгуливание четвероногих друзей становится причиной «блуда» и «нарушения семейных ценностей», - разъясняет свое решение Комиссия, . Часто, беря с собой кошку или собаку на улицу, мужчины используют их как повод к завязыванию знакомств с женщинами, чем докучают порядочным семьям и нарушают строгие религиозные нормы ислама.

Запрет пока касается только столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда. Ранее подобные меры уже вводились на территории Мекки и Джидды, но упорно игнорировались местными жителями. Однако на этот раз власти обещают строго следить за соблюдением новых правил.

Как сообщается, у непослушных представителей сильного пола, которые все же решаются появиться на публике с любимым пуделем или другим лохматым созданием, животное конфискуют агентами религиозной полиции, а сам хозяин вынужден подписать письменную клятву впредь не повторять содеянного. В случае нарушении клятвы дело будет решаться уже в суде.

Запрет не распространяется на женщин, они по-прежнему могут свободно появляться со своими домашними питомцами на публике. Сами жители Саудовской Аравии к новому запрету относятся скептически. На сегодняшний день не так уж много тамошних семей имеют кошек или собак. Мода на домашних животных пришла совсем недавно с Запада. 



11-05-2009 | Просмотров: 3762
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме