D I S C O V E R Y
 

В ОБИ ПОЙМАЛИ ВЗРОСЛУЮ ОСОБЬ ПИРАНЬИ

 

В Оби выловили пираньюВзрослую особь хищной рыбы пиранья, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки, выловили рыбаки в реке Обь в окрестностях Барнаула.

Кадры сенсационной зоологической находки в своем эфире в понедельник продемонстрировали журналисты местной телекомпании ГТРК «Алтай».

Рыба весит 634 грамма. Поймавший пиранью рыбак с многолетним стажем Сергей Колмаков демонстрирует крупные зубы хищника, а также с легкостью делает пропил в деревянной доске прочным плавником пираньи, смертельно опасным для любой ее жертвы. «Это жуткая находка. – сказал Колмаков. – Никогда бы не подумал, что в наших водах водится такая страшная рыба».

Черную или обыкновенную пиранью опознали и специалисты. Ученые кафедры зоологии Алтайского государственного университета, взглянув на необычный улов, утверждают: «Сомнений нет – это пиранья, но как она оказалась в водах сибирской реки - загадка», передает ИТАР-ТАСС.

Пираньевые - подсемейство хищных рыб семейства харацидовых, обитающих в реках и водоемах Южной Америки. Строение нижней челюсти и зубов позволяет пиранье вырывать из добычи крупные куски мяса. Взрослая пиранья может перекусить палку или человеческий палец.
 


Источник: ИТАР-ТАСС

12-05-2009 | Просмотров: 3867
 
Комментарии Комментировать
 
Дрозд 26-05-2009 21:05
Опаньки, хочу такую зубопилку
Комментировать
Ещё по теме