D I S C O V E R Y
 

В ГЕРМАНИИ ЛИСА ПОХИТИЛА БОЛЕЕ 60 ПАР ОБУВИ

 

лиса похитила более 60 пар обувиВ одной из земель Германии в сельской местности загадочно пропали более 60 пар обуви. Тайну исчезновения случайно раскрыл работник лесничества, обнаружив украденной возле лисьей норы.

Небольшие отпечатки зубов на коже обуви говорят о том, что лиса, получившая прозвище Имельда Маркос в честь поведенной на обуви жены президента, использовала их в качестве игрушек для своих детишек.

"Она реально неравнодушна к обуви, - сказал местный землевладелец Рудольф Райхсграф. – Мы нашли 43 пары обуви в ее норе и еще 16 вокруг нее".


 

А в Японии прошел дождь... из головастиков


головастикиВ японской префектуре Ишикава над городами Нанао и Хакусан прошли дожди, после которых на земле и других поверхностях было обнаружено большое количество головастиков.

Периодически в разных частях Земли проходят дожди из лягушек или мелких рыб.

Специалисты находят объяснение этого феномена в сильном ветре, который засасывает мелкие создания, проходя над водоемом и переносит их на несколько километров.

Тем не менее, инцидент в Ишикаве поставил ученых в тупик. Сотрудники метеорологической обсерватории в городе Каназава отмечают, что за последнее время в регионе не было сильных ветров.

Специалисты предлагают еще одно научное объяснение. Стаи птиц роняют свою добычу. Однако ученые из института орнитологии рассказали, что если бы причиной действительно были птицы, то головастиков было бы больше.



 



29-05-2009 | Просмотров: 2807
 
Комментарии Комментировать
 
Lola 12-06-2009 00:06
детки у лисы были сороканожками
Комментировать