D I S C O V E R Y

Деревянный Фольксваген Момира Божика

Простой режим просмотра  
 
 

Семидесятиоднолетний пенсионер из Боснии и Герцеговины Момир Божик (Momir Bojic) безмерно любит свой автомобиль. Он превратил Фольксваген Жук 1975 года выпуска в настоящий музейный экспонат.

Момир усердно работал над новым образом своего железного коня около двух лет. В итоге кузов «жучка» покрыт более чем 50 тысячами деревянных чешуек. Каждая деталь была вырезана из светлого дуба пенсионером вручную. Кроме этого,практически каждая внешняя деталь автомобиля подверглась апгрейду: боковые зеркала и зеркало заднего вида, антенна, накладки на колеса и даже дворники получили новое, деревянное воплощение.

Создать новый образ для старого авто Момиру помогала супруга. То, что на это ушло около двух лет, Момир объясняет так: «Вместе с женой мы могли бы вырезать детали из дерева за несколько дней, но для меня количество потраченного времени не имеет значения. Я перфекционист, и считаю, что точность детали намного важнее, чем беспокойство о времени».

Многие считают Момира чудаком и не понимают, зачем ему нужен деревянный автомобиль. В ответ он лишь улыбается и говорит, что получает огромное удовольствие от того, что он делает. А если человеку что-то по-настоящему нравится, то он способен на многое.

Что ж, то, что деятельный пенсионер так увлечено занимался апгрейдом своего автомобиля, достойно уважения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 
 
17-06-2014 | Просмотров: 7983
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать